Утро на форекс и прогноз на день: Доллар торгуется в узком диапазоне после резкого падения на прошлой неделе

Утрo нa фoрeкс и прoгнoз нa день: Доллар торгуется в узком диапазоне после резкого падения на прошлой неделе

Были опубликованы следующие данные:

00:00 Китай Официальный выходной день

00:00 США Официальный выходной день

Доллар торгуется в узком диапазоне в понедельник после резкого падения на прошлой неделе и держится выше трехлетних минимумов против корзины основных валют. В этом году американская валюта была отягощена множеством факторов, в том числе опасениями, что Вашингтон может преследовать слабую стратегию доллара, поскольку другие страны, также как и США, начинают ужесточать мягкую денежно-кредитную политику. Уверенность в долларе также была потрясена растущими опасениями по поводу дефицита бюджета США, который, согласно прогнозам, в 2019 году увеличится до $1 трлн на фоне огромных расходов правительства и крупных корпоративных налоговых льгот.

Сила евро также сыграла большую роль в ослаблении доллара в этом году. На этой неделе основное внимание будет уделено экономическим показателям, таким как индекс менеджеров по закупкам еврозоны в среду и показатели валового внутреннего продукта Германии в пятницу, которые могут снова повысить курс общей валюты.

Пара EUR/USD торгуется сегодня утром в диапазоне $1.2410-35. Евро немного приостановило темпы пятничного снижения, но все равно находится под давлением. В то же время, глобально единая валюта по-прежнему уверенно торгуется выше уровня MA 200 H1 и на данный момент приближается к наклонному сопротивлению восходящего канала, в рамках которого и стоит вести свою торговлю.

Пара GBP/USD продолжает пятничное снижение и приближается к отметке $1.4000. На данный момент мы наблюдаем развитие коррекционного движения после нескольких дней бурного ралли и подъема к $1.4143. Глобально, пара по-прежнему торгуется выше скользящей средней MA 200 H1 и тестируется поддержку наклонного канала и уровень 38.2 Фибо.

Пара USD/JPY со 2 февраля продолжает свое глобальное нисходящее движение. Однако, в пятницу пара, поддерживаемая дивергенцией и перепроданностью по RSI (14) на D1, начала корректироваться. Сегодня утром USD/JPY продолжает эту коррекцию и приближается к 23.6 Фибо. Стоит отметить, что глобально пара все еще ниже MA 200 H1 и медведи сохраняют контроль.

В понедельник выйдет минимальное число данных. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса за декабрь, а в 10:00 GMT — об изменении объема строительства за декабрь. В 11:00 GMT Германия выпустит ежемесячный отчет Бундесбанка. В 21:45 GMT Новая Зеландия представит индекс отпускных и закупочных цен производителей за 4-й квартал.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade