Биткоин воодушевился, устояв выше $30 000 | ProFinance.Ru

Биткoин вooдушeвился, устoяв выше $30 000

FIG.1

График в долларах США интервалами в 1 день

Биткойн подорожал в   понедельник, 28 июня. Криптовалютные энтузиасты воодушевлены тем, что накануне BTC не   смог пробить важный технический уровень поддержки $30   000 за   монету. Криптовалютный флагман вырос на   6% до   34   595   долларов США. BTC растет второй день подряд. Капитализация рынка криптовалют выросла примерно на   8% до   1,43   трлн   долларов, согласно данным CoinGecko.

«Мы   видим, что уровень в   30   000   долларов по   биткоину достаточно хорошо защищается»,   — сказал Виджай Айяр, глава торговли по   Азиатско-Тихоокеанскому региону на   криптобирже Luno Pte. «Мы   наблюдали сильное понижательное давление на   цены, но   уровень устоял, поэтому на   данный момент это выглядит довольно оптимистично».

Биткойн сократился вдвое за   последние недели на   фоне обеспокоенности по   поводу негативного влияния майнинга на   экологическую повестку, которая сейчас актуальна во   всем мире. При этом в   Китае принимают жесткие меры в   отношении отрасли. Здесь идет борьба не   только с   майнингом, но   и   с   торговлей криптовалютой.

В   середине апреля цифровая валюта достигла рекордного уровня около 65000   долларов на   фоне поддержки со   стороны таких компаний, как Tesla.
Между тем в   Великобритании Binance Markets запрещен финансовым регулятором, и   на   сегодняшний день этот запрет является одним из   самых значительных ударов по   отрасли со   стороны регулирующего органа в   условиях глобального подавления криптоиндустрии.

Добавить комментарий