Bank of America: пора подумать о продаже канадского доллара | ProFinance.Ru

Bank of America: пoрa пoдумaть о продаже канадского доллара

FIG.1

   

USDCAD не   оставляет попыток покорить поддержку в   районе 1.31, пользуясь улучшением динамики нефти, но   в   Bank of   America Global Research полагают, что снижение пары стоит рассматривать как возможность для покупки.

«В   краткосрочной перспективе, мы   думаем, что USDCAD может продолжить консолидацию около 1.30»,   — признают в   банке, но   предупреждают что уже весьма скоро ситуация изменится.

Стратеги отмечают, что луни сумел извлечь пользу из   стабилизации ситуации на   рынке нефти и   бурного роста аппетита к   риску, но   полагают, что теперь, когда эйфория по   поводу завершения локдаунов и   адаптации более взвешенной политики в   вопросе борьбы с   коронавирусом проходит, инвесторы займут более взвешенную позицию. Они также не   видят значительного потенциала для дальнейшего роста цен на   нефть в   ближайшее время.

«Ситуация исторически низких цен на   нефть, неблагоприятных для луни денежных потоков и   низкой премии за   риск в   валютном курсе предполагает риски роста USDCAD»,   — отмечают в   BofA.

В   банке отмечают, что сокращение позитивного для быков разрыва экономического цикла в   США и   Канаде может несколько смягчить влияние озвученных факторов, но   полагают, что быки могут рассчитывать на   возвращение USDCAD к   1.37 в   этом квартале и   к   1.40 до   конца года.

Добавить комментарий