Bank of America создал криптовалютное подразделение | ProFinance.Ru

Bank of America сoздaл криптoвaлютнoe пoдрaздeлeниe

FIG.1

Фото из открытых источников

Bank of   America Corp. создал новую команду, занимающуюся исследованием криптовалют. Это результат в   очередной раз возникшего на   Wall Street желания извлечь выгоду из   безумного интереса инвесторов к   цифровым активам.

Алкеш Шах возглавит группу, в   сферу деятельности которой помимо исследований будут входить и   технологии, связанные с   цифровыми валютами. Отчитываться он   будет перед Майклом Марасом, который возглавляет глобальные исследования рынка ценных бумаг.   Шах присоединился к   Bank of   America в   2013 году после работы в   Morgan Stanley и   Lehman Brothers Holdings.

«Криптовалюты и   цифровые активы составляют одну из   самых быстрорастущих развивающихся технологических экосистем»,   — заявлял ранее Кэндис Браунинг, глава отдела глобальных исследований Bank of   America. «Мы   располагаем уникальными возможностями для обеспечения интеллектуального лидерства благодаря нашему глубокому анализу отраслевых исследований, ведущей на   рынке глобальной платежной платформе и   нашему опыту в   области блокчейна».

Банки все чаще стремятся стать частью дикого, необузданного рынка криптовалют, и   многие из   них стремятся предложить продукты по   управлению активами или услуги по   хранению для данного класса активов. Некоторые банки, в   том числе JPMorgan Chase & Co. и   Goldman Sachs Group Inc., начали предлагать торговлю криптофьючерсами.

Однако Базельский комитет по   банковскому надзору заявил 10 июня, что они планируют установить для биткоина и   других криптопродуктов самые жесткие требования к   капиталу для любого банка, который хочет такое держать на   балансе. Разработчики стандартов заявили, что риски для финансовой стабильности будут значительными, если банки действительно расширят свои предложения на   нестабильном криптовалютном рынке.

Добавить комментарий