Bloomberg рассказал о диспозиции по евро перед решением ЕЦБ | ProFinance.Ru

Bloomberg рaсскaзaл o диспoзиции пo евро перед решением ЕЦБ

FIG.1

    График. Данные Bloomberg

В то время как экономисты с нетерпением ждут информации от Европейского центрального банка о его новой цели по инфляции, валютные трейдеры делают ставку на то, что сегодняшнее заседание будет наименее насыщенным с января 2020 года. Хедж-фонды и межбанковские игроки стремятся продавать евро на росте, в то время как маркет-мейкеры имеют длинную гамму до 1,20 доллара и короткую гамму ниже годового минимума. Такое позиционирование означает, что реализованная волатильность может вырасти только в случае падения евро.

Управляющий совет должен обновить свое руководство на перспективу, однако дебаты о том, как сворачивать экстренную покупку облигаций, не ожидается до сентября, поэтому валютные трейдеры не ждут какого-либо фейерверка. Президент   Кристин Лагард на своей последующей пресс-конференции может спровоцировать колебания цен, особенно если она намекает на рост разногласий между членами ЦБ.

Пара EUR / USD торгуется без больших изменений на уровне 1,1795 по состоянию на 8:48 утра по Лондону; она упала на 0,5% в июле и на 3,4% в этом году. Чтобы свести на нет краткосрочную медвежью модель, быкам по евро нужно закрыть цену выше 21-дневного скользящего среднего значения (DMA) на уровне 1,1844; для появления свежего импульса на покупку нужно пробить сопротивление   55-DMA, в настоящее время на 1.2019. Шорты по евро нацелены на движение к минимуму 2021 года на уровне 1,1704; закрытие ниже 1,1695, уровня коррекции Фибоначчи в 38,2% от роста валюты с марта 2020 года, может привести к началу глубокой коррекции.

Трейдеры опционов ожидают приглушенного движения цены, поскольку суточная волатильность ниже 10%, а   точка безубыточности   около 50 долларовых пипсов.

Позиционирование, по мнению трейдеров в Европе:

Хедж-фонды укрепляют свои позиции и разместили предложения на продажу до 1,1900, поскольку они надеются увеличить короткие позиции; межбанковские игроки также склоняются на медвежью сторону.

Имена, связанные с реальными деньгами, сократили лонги, когда евро пробил вниз отметку 1.1800, но в последнее время в значительной степени отошли на второй план. Участники рынка опционов открывают длинную гамму около текущих уровней, короткую — ниже 1,1700.

Настроения относительно перспектив евро:

Однонедельные развороты риска   торгуйтесь на уровне 7 базисных пунктов в пользу пут-опционов по евро, поскольку волатильность показывает лишь умеренные риски снижения в конце года. Большие опционы   истекают сегодня на 1.1710 (EU1.09b), 1.1800-10 (EU1.33b) и 1.1900 (EU589m).

Добавить комментарий