Bloomberg сделал волновой и технический анализ динамики курса доллара | ProFinance.Ru

Bloomberg сдeлaл вoлнoвoй и тexничeский анализ динамики курса доллара

FIG.1

Индекс доллара на   графиках выглядит оптимистично, и   недельное закрытие может иметь решающее значение для его долгосрочного направления. Индекс Bloomberg Dollar Spot может в   настоящее время находиться на   мощной волне 3 цикла волн Эллиотта, начавшегося в   феврале 2018 года; так как он   сформировал бычий харами в   предыдущие две недели, сильное закрытие пятницы может привести к   тому, что к   годовые максимумы будут протестированы, предполагая, что уровни декабря 2018 года, возможно, не   определяют вершину.

С   другой стороны, все дело в   поддержке 233-DMA, поскольку BBDXY не   закрывался ниже скользящей средней в   течение двух дней подряд с   мая прошлого года. BBDXY сейчас находится на   1201.07, среднее значение возвращается после достижения двухмесячного минимума 12 июня; доллар на   баре 5 на   дневной настройке продажи DeMark, поскольку девятидневный RSI остается на   нейтральных уровнях, а   MACD посылает бычий сигнал.

Ценовое действие развивается в   верхней части облака Ишимоку, в   то   время как линия конверсиипо-прежнему расположена ниже базовой линии, предполагая, что средняя реверсия должна начать новое ралли, прежде чем можно будет говорить о   том, что краткосрочные медведи готовы выбросить полотенце.

BBDXY в   середине канала Боллинджера, поскольку медведи неуклонно теряют контроль с   11 июня, хотя онипо-прежнему диктуют поведение ценам на   дневном графике, что показывает индикаторстраха-жадности Bloomberg.

Если доллар действительно пребывает сейчас в   3-й волне, он   может достичь 1240.83, последнего уровня коррекции Фибоначчи от   снижения с   начала 2017 года.

Устойчивое падение ниже уровня 1192.70, минимума 12 июня, может быть первым признаком того, что долгосрочный прогноз доллара становится нейтральным.

Василис Караманис, стратег по   валютным курсам и   ставкам, который пишет для Bloomberg.

Добавить комментарий