Богачи бегут из криптовалют? | ProFinance.Ru

Бoгaчи бeгут из криптoвaлют?

FIG.1

    График интервалами 12 часов

На торгах в среду биткоин дешевеет восьмой день из последних девяти, а Ripple за те же девять дней подешевел в два раза. JPMorgan и Tallbacken Capital Advisors видят потенциал для дальнейшего снижения криптовалют.

FIG.2

      График интервалами 12 часов

«Самое главное опасение заключается в том, что те активы, которые показали наибольший рост, теперь наиболее уязвимы перед продажей», — говорит рыночный стратег Miller Tabak Мэтт Мэйли. — «Это не значит, что все одновременно закроют 100% своих позиций. Но есть люди, у которых в криптовалюты инвестированы огромные деньги, и у них повышение налога на прирост капитала съесть большую часть накопленной прибыли».

За прошедший год цена биткоина выросла примерно на 550%, а с апреля 2019 года — примерно на 800%.

Президент Байден планирует повысить ставку налога на прирост капитала для богатых людей, зарабатывающих свыше $1 млн в год, почти вдвое: с текущих 20% до 39,6%, сообщил в четверг Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Это вкупе с существующим налогом на инвестиционный доход будет означать, что ставка федерального налога для состоятельных инвесторов составит 43,4%. Поэтому многие из них могут фиксировать прибыль, не дожидаясь этого события.

Кроме того, Bloomberg сообщает, что налоговое управление США (IRS) всерьез взялось за налогообложение доходов от продажи криптовалют. Еще в 2019 году ведомство начало просить налогоплательщиков сообщать в декларации о том, «получали ли они, продавали, отправляли, обменивали или другим образом получали любой финансовый интерес в любой цифровой валюте», пишет агентство.

Добавить комментарий