Deutsche Bank пересмотрел валютные прогнозы | ProFinance.Ru

Deutsche Bank пeрeсмoтрeл вaлютныe прогнозы

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Deutsche Bank имеет «очень медвежий» взгляд по   фунт, учитывая перспективу резкого сокращения бюджетного стимулирования в Великобритании, последствия выхода из ЕС и прекращение программы сохранения рабочих мест, говорят стратеги, в том числе   Джордж Саравелос, а также   Шрейас Гопал. Банк видит риск того, что Банк Англии не оправдает ожиданий в вопросе скорейшей нормализации ДКП.

Deutsche Bank предпочитает продавать фунт стерлингов против швейцарского франка и норвежской кроны, говорится в сообщении для клиентов. Они предпочитают покупать волатильность GBP/USD, которая выглядит дешево в макросреде с очень высокой волатильностью.

«Мы считаем основной фон очень негативным для фунта. Великобритания столкнется с одним из самых резких фискальных сокращений в G-10, постоянными затягиваниями Brexit и окончанием программы поддержки занятости, что, вероятно, окажет серьезное влияние на рост экономики в ближайшие кварталы».

Deutsche пересматривает прогноз по GBP/USD; он уже снизил прогноз на конец года для EUR / USD до 1,16, ссылаясь на разочаровывающий приток капитала в Европу и, что еще более важно, ястребиный уклон ФРС. Они предпочитают продавать   EUR / JPY, ссылаясь на риск выборов во Франции и вероятность избрания премьер-министра Японии, который будет менее склонен к смягчению денежно-кредитной политики. Покупка AUD / NZD — это «выгодная сделка с относительной стоимостью», и им нравится продавать USD / CAD. Поскольку количественное смягчение начинает сворачиваться во всем мире, им нравится продавать золото.

Добавить комментарий