Группа ОПЕК+ предлагает отложить повышение добычи на 3 или 6 месяцев | ProFinance.Ru

Группa OПEК+ прeдлaгaeт отложить повышение добычи на 3 или 6 месяцев

FIG.1

На этой иллюстранции приведен интервалами 1 час.

Нефтяной альянс ОПЕК + должен рассмотреть возможность отсрочки запланированного увеличения добычи на   срок от   трех до   шести месяцев, предложила техническая группа во   вторник.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией и   Россией, планирует увеличить добычу нефти почти на   2   миллиона баррелей в   день в   январе, первоначально предполагая, что восстановление мировой экономики приведет к   возобновлению спроса на   топливо.

Совместный технический комитет (JTC), собравшийся в   понедельник в   режиме онлайн, пришел к   выводу, что риски для нефтяного рынка смещены в   обратную сторону, поскольку возобновление коронавируса вызывает новую волну блокировок.

JTC предложил, чтобы группа министров ОПЕК и   их   союзников должна рассмотреть сценарии отсрочки увеличения предложения на   срок от   трех до   шести месяцев. Альянс из   23 стран примет окончательное решение на   встрече с   30 ноября по   1 декабря.

Предполагая, что запланированный ОПЕК + рост добычи продолжится, JTC прогнозирует, что мировые поставки нефти могут превысить спрос в   следующем году в   среднем на   1,5   миллиона баррелей в   день, если рост потребления окажется более слабым, чем ожидалось, сказал один из   делегатов. Однако базовый прогноз заключается в   том, что в   2021 году потребление будет выше, чем предложение, что приведет к   истощению мировых запасов со   скоростью 800   000 баррелей в   день.

Хотя на   прошлой неделе в   Лондоне цены на   нефть выросли до   45   долларов за   баррель после новостей о   прорыве в   области вакцины против Covid-19, они по-прежнему намного ниже, чем необходимо большинству стран ОПЕК для покрытия государственных расходов.
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо заявил комитету на   открытии видеоконференции в   понедельник, что производители должны быть готовы реагировать на   изменения в   фундаментальных показателях рынка.

Добавить комментарий