ING рассказал, против каких валют может вырасти доллар на данных по CPI | ProFinance.Ru

ING рaсскaзaл, прoтив кaкиx вaлют мoжeт вырасти доллар на данных по CPI

FIG.1

    График интервалами в 15 минут

Доллар вырос во вторник, чему способствовал рост доходности казначейских облигаций США, но по-прежнему оставался недалеко от трехнедельного минимума, поскольку рынки ожидали данных по инфляции в США.

В апреле доллар в основном снижался — после резкого роста в первые три месяца 2021 года на ожиданиях того, что сочетание денежно-кредитного стимулирования и государственных расходов вызовет резкий скачок инфляции.

Данные по индексу потребительских цен в США за март будут опубликованы в 13:30 по Гринвичу и, как ожидается, покажут усиление инфляции до 2,4%.

Участники рынка также обратят внимание на то, как доходность отреагирует на аукцион 30-летних казначейских облигаций.

Стратеги ING написали в записке для клиентов, что более высокая инфляция поддержит рост доходности в США, что, в свою очередь, может привести к тому, что доллар превзойдет более низкодоходные валюты, такие как иена, швейцарский франк и евро.

Данные по инфляции «должны еще больше усилить мнение о том, что экономика США начинает перегреваться, и, вероятно, усугубят опасения по поводу того, что решительность голубиной позиции ФРС будет подвергаться все большему сомнению», — заявили в ING.

В 07:25 по Гринвичу доллар вырос на 0,1% по отношению к корзине валют до 92,201, отойдя от недавних трехнедельных минимумов.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США была на уровне 1.6979% третий день подряд, но все еще значительно ниже уровня 1.7760%, достигнутого 30 марта, который был самым высоким за более чем год.

«Существует широко распространенное ожидание, что инфляция будет расти в ближайшие месяцы, но также есть консенсус, что, по большей части, это будет временным явлением», — написал стратег Deutsche Bank Джим Рид в записке.

Ночные данные показали, что экспорт Китая вырос в марте, при этом рост импорта достиг четырехлетнего максимума, что свидетельствует об улучшении мирового спроса.

Азиатские фондовые рынки были в целом позитивными после выхода данных, но повышение не оказало поддержки валютным рынкам. К началу лондонских торгов офшорный юань Китая упал на 0,1% по отношению к доллару, переходя из рук в руки по 6,5523.

Евро упал на 0,1% до 1,1895 доллара. Обзор экономических настроений инвесторов от ZEW в Германии за апрель выйдет в 10:00 по Гринвичу.

Австралийский доллар, который считается надежным индикатором склонности к риску, упал на 0,2% по сравнению с долларом США до 0,7609.

В понедельник Австралия отказалась от своей цели вакцинировать почти все свое население к концу 2021 года.

Новозеландский доллар также упал на 0,1%. Резервный банк Новой Зеландии должен провести заседание в среду и, как ожидается, сохранит ставки на прежнем уровне.

Британский фунт вырос на 0,1% по отношению к доллару до 1,3763 доллара. Согласно данным о валовом внутреннем продукте, в феврале экономика Великобритании выросла, поскольку компании готовились к отмене третьего карантина против распространения коронавируса.

Биткоин установил новый абсолютный максимум и превысил уровень 62 600 долларов в преддверии листинга Coinbase Global Inc, крупнейшей биржи криптовалют в США на Nasdaq в среду.

Добавить комментарий