Курс евро достиг максимальной отметки с октября 2018 | ProFinance.Ru

Курс eврo дoстиг максимальной отметки с октября 2018

   

Прорыв в   вопросе о   создания единого фонда ЕС   обеспечил прорыв евро и   уверенное закрытие выше 1.1500, и   сегодня европейская валюта поднялась к   свежим многомесячным максимумам в   районе 1.1576. Спады продолжают привлекать интерес к   покупке, и   аналитики Citi полагают, что теперь от   можно ожидать развития восходящего движения по   направлению к   1.18–1.20. В   банке полагают, что поддержку быкам в   ближайшие месяцы окажет циклическое восстановление экономической активности во   втором полугодии, которое поддержит снижение спроса на   доллар как на   актив-убежище и   релокацию средств инвесторов в   европейские активы.

Притока капитала в   евро ожидают и   другие эксперты   — эмиссия долговых бумаг Европейской комиссией представляет интерес для многих международных инвесторов. В   долгосрочной перспективе ответ ЕС   на   кризис выглядит позитивным для евро, поскольку повышает ощущение единства и   стабильности, а   также создаёт прецедент, на   основе которого члены ЕС   со   временем могут начать движение в   направлении фискального союза.

В   Julius Baer также отмечают, что наращивание фискальных стимулов предполагает ослабление необходимости в   интенсификации таких спорных мер монетарной политики, как отрицательные процентные ставки, которые негативны для евро. В   банке сообщают о   повышении прогноза по   EURUSD на   три месяца с   1.14 до   1.16 и   с   1.16 до   1.18 на   двенадцать месяцев.

Добавить комментарий