Курс рубля рухнул после сообщений об отравлении Навального «Новичком» | ProFinance.Ru

Курс рубля руxнул пoслe сообщений об отравлении Навального «Новичком»

FIG.1

   

30 минут назад курс моментально рухнул: за полчаса — на рубль и 10 копеек, нарастив потери, которые копились с утра вопреки растущим мировым акциям и более-менее стабильной , будто кто-то знал, чего ждать из Германии.

Немцы действительно прислали рублю черную метку — про газ «Новичок», которым когда-то отравили бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Британии, что повлекло небезызвестные санкции. Навального отравили в РФ нервнопаралитическим боевым веществом, заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

«То, что Алексей Навальный в России стал жертвой нападения с применением химического нервнопаралитического боевого вещества — это вопиющий случай», — говорится в заявлении Зайберта.

Рубль упал, потому что в его цене сразу же «нарисовалась» такая вот солидная геополитическая премия. Почему? Потому что на уме сейчас у всех только одно — санкции. Кому-то потребовалось добить пострадавшую от коронавируса экономику России.

«Федеральное правительство через МИД ФРГ и предусмотренные каналы проинформирует партнеров в ЕС и НАТО о результатах исследования», — говорится в заявлении Зайберта.   По его словам, будет обсуждаться совместная «адекватная реакция». «Затем будет проинформирована Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО)», — добавил представитель кабинета министров.

Добавить комментарий