Миллиардер: победа Байдена схлопнет пузырь на рынке акций | ProFinance.Ru

Миллиaрдeр: пoбeдa Байдена схлопнет пузырь на рынке акций

FIG.1

«Победа Байдена и Харрис будет хороша для страны и настолько же плоха для рынка», — сообщил бывший глава инвестиционной компании Fortress ($100 млрд под управлением) миллиардер Майкл Новограц в интервью Bloomberg TV в пятницу.

По его словам, сегодня на рынке акций царит «безумие ликвидности», однако победа демократов на выборах президента США приведет к увеличению корпоративных налогов, налога на прирост капитала и общего налогообложения состоятельных людей.

«Все торгуется, прямо как биткоин в 2017 году: это спекулятивное безумие (ProFinance.ru: график выше отражает динамику биткоина (белым) и индекса S&P 500 (желтым)). Такие спекулятивные пузыри обычно заканчиваются с изменением государственной политики», — отметил инвестор. — «Обычно это делает ФРС, но, возможно, окажется достаточно и повышения налогов. Например, Amazon – удивительная компания и отлично переживает пандемию коронавируса, но она стоит больше сотни годовых выручек, а это — огромные цифры».

Пока же базовый прогноз миллиардера заключается в том, что ФРС на ближайшем заседании займет «даже еще более голубиную позицию», что отправит рынок акций и криптовалюты к новым рекордным уровням, а золото — в область $2500-$3000 за унцию.

Сегодня это становится все более ясно, учитывая, что ФРС планирует запустить собственную цифровую валюту, которую можно будет направлять напрямую на счета американцев в целях запуска инфляционного цунами и «сжигания» госдолга США в «инфляционном инферно», полагает инвестор.

Сегодня биткоин является более привлекательной инвестицией, чем золото, сообщил миллиардер, добавив, что вложил в криптовалюты примерно четверть своего состояния.

Добавить комментарий