МВФ советует банкам покупать криптовалюту

МВФ (Мeждунaрoдный вaлютный фонд) рекомендует банкам куда более серьезно относиться к вложениям в криптовалюту, о чем сообщается в докладе, подготовленном ведущими экономистами фонда в июне нынешнего года и опубликованном для широких масс сегодня.

В отчете указывается, что «столь стремительные достижения в сфере цифровых технологий существенно трансформируют мировой ландшафт финансовых услуг».

«Все эти преобразования подразумевают совершенно новые возможности для потребителей по всему миру, поставщиков услуг и даже регулирующих органов. Вместе с появлением подобных технологий границы между поставщиками услуг, посредниками и собственно рынками размылись, в особенности если эти отношения включают в себя криптовалюту и трансграничные платежи», – поясняют аналитики МВФ.

Авторы отчета также убеждены в том, что рынок финансовых услуг должен идти по пути включения в свою систему криптовалютных взаиморасчетов, и предлагают ряд способов, с помощью которых финансово-техническая отрасль смогла бы предоставить потребителям необходимые решения. Упор при этом, по мнению аналитиков Международного валютного фонда, необходимо сделать на доверие, комфортность и удобство финансовых услуг, а также конфиденциальность.

Напомним, что в 2016 году МВФ опубликовал другой доклад, в котором детально разъяснял, что такое биткоин, а также описывал все преимущества технологии блокчейн.

Также отметим, что вы можете оценить преимущества биткоина как торгового инструмента на рынке Форекс прямо сейчас.