Росбанк допустил возможность падения рубля до 76 за доллар | ProFinance.Ru

Рoсбaнк дoпустил возможность падения рубля до 76 за доллар

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Аналитики Росбанка допускают дальнейшее ослабление рубля, который уже достиг отметки 75 руб./$1 в понедельник утром. Следующей целью станет уровень 76 руб./$1. Однако они ставят условие: усиление внешнего негатива.

Ухудшение настроений на мировых рынках сейчас играет главенствующую роль в динамике рубля. Реакцию инвесторов на решение и новые формы коммуникации Банка России в Росбанке также посчитали негативной как для облигаций, так для рубля. Еще одним негативным фактором для отечественной валюты станет хеджирование курса перед длительными январскими праздниками. Как известно, в России они немного длиннее, чем в остальном мире, хотя Мосбиржа и устраивает торги в некой усеченной форме.

Напомним, на выходных появились новости о распространении новой, более заразной, разновидности коронавируса в Великобритании. Ряд стран закрыли въезд прибывающим из этой страны. В Лондоне сообщили, что со среды в стране начнет действовать максимальный уровень ограничений, в то время как в Нью-Йорке не исключили, что город может быть полностью закрыт из-за COVID-19. Германия и Нидерланды решили ужесточить ограничительные меры на период рождественских и новогодних праздников в попытке остановить резкий рост числа заражений коронавирусом.

Добавить комментарий