S&P 500, если верить истории, продолжит рост после самой длинной с 2018 г. бычьей серии роста | ProFinance.Ru

S&P 500, eсли вeрить истории, продолжит рост после самой длинной с 2018 г. бычьей серии роста

FIG.1

    График интервалами 1 день

«Быки» рынка акций могут заявить, что история на   их   стороне, стремясь аргументировать свои позиции в   условиях рисков, связанных с   дельта-штаммомCovid-19 и   прохождением пика корпоративных прибылей.

Индекс S&P   500 вырос в   июле шестой месяц подряд   — это самый продолжительный период с   2018   г., а   средняя доходность за   12   месяцев после подобных серий роста за   последние полвека составляла 8,3%, показывают данные, проанализированные агентством Блумберг.

«Чрезвычайная сила, которую мы   видели в   последнее время,   — еще один сигнал о   том, что ‘бычий’ тренд на   этом рынке, скорее всего, никуда не   делся»,   — написал по   электронной почте главный рыночный стратег LPL Financial Райан Детрик.

За   последние 50 лет S&P   500 рос на   протяжении шести месяцев подряд 35 раз, не   считая последней полосы.

Три и   шесть месяцев спустя средний доход составлял немногим более 2% и   почти 5,5% соответственно, показывают данные, проанализированные Блумберг.

Стратеги Deutsche Bank недавно предупредили о   возможной просадке S&P   500, но   вместе с   тем повысили прогноз по   индексу на   конец года до   4500 п. с   4100 п.

Добавить комментарий