Citi: для фунта настал момент истины | ProFinance.Ru

Citi: для фунтa нaстaл момент истины

FIG.1

    На изображении представлен дневной

Курс фунта к   доллару стабилизировался, однако особого стремления к   развороту выше пара не   показывает, и   аналитики Citi отмечают, что новостной фоне не   способствует улучшению настроя. Сообщения о   более серьёзном, нежели ожидалось, ужесточении мер социального дистанцирования, производят тягостное впечатление в   условиях, когда экономические отчеты начинают преподносить всё больше неприятных сюрпризов.

В   Citi отмечают, что уровень в   1.27 является важной поддержкой   — рядом проходит 100- и   200-дневные скользящие средние   — и   от   того, преодолеет   ли её фунт, или удержится выше во   многом зависят дальнейшее направление динамики пары. Эксперты напоминают, что в   феврале этого года она сдержала натиск медведей, обеспечив платформу для отскока курса к   1.32, а   в   фунте уже учтено довольно много негатива.

Однако при нынешней атмосфере на   финансовых рынках, где растёт пессимизм по   поводу восстановления мировой экономики и   страх перед перспективой дальнейшего роста напряженности внутри США в   условиях приближающихся президентских выборов, GBPUSD может найти в   себе силы для развития нисходящей динамики. В   Citi отмечают, что закрытие ниже 1.2624/26 будет этому подтверждением и   откроет дорогу к   поддержке в   районе 1.2480, после чего фокус сместится к   1.2250 (минимумы июня) и, возможно, к   майским минимумам ниже 1.21.

Добавить комментарий