Архив за день: 18.10.2021

Aberdeen удачно зашел в лонг по фунту, ждет 1,42 | ProFinance.Ru

Aberdeen удaчнo зaшeл в лонг по фунту, ждет 1,42

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

Компания Aberdeen Standard Investments зашла в длинную позицию по фунту к доллару. До этого она была нейтральна по паре. Компания заявила, что рынок недооценивает хорошие новости о вакцинации и возобновлении работы экономики Великобритании.

Спустя три месяца, фунт / доллар США   может вырасти до 1,42, прежде чем доходность в США возобновит рост и утянет курс обратно вниз, примерно до 1,36, предсказал менеджер фонда   Джеймс Эти   в комментариях по электронной почте. Фирма купила фунт 8 апреля и ожидает притока международного капитала в Великобританию.

«Мы Читать далее

2021 год станет для доллара черным, по мнению Morgan Stanley | ProFinance.Ru

2021 гoд стaнeт для доллара черным, по мнению Morgan Stanley

Morgan Stanley прогнозирует ослабление доллара в предстоящем году, особенно по отношению к сырьевым валютам, поскольку активы, отличающиеся повышенным риском, будут расти во время восстановления мировой экономики.

FIG.1

Логотип финансовой компании Morgan Stanley изображен на ее всемирной штаб-квартире в манхэттенском районе Нью-Йорка, 20 января 2015 года. REUTERS/Майк Сегар

может вырасти до 1,25, когда начнется распространение вакцины против Covid, написали аналитики банка, включая стратега   Мэтью Хорнбаха, в записке клиентам. Они ждут, что фунт / доллар повысится до 1,36, но затем ослабнет Читать далее

Футбольная статистика. Результаты футбольных матчей, таблицы, расписание матчей

Aбсoлютнo нe окажется преувеличением сегодня, если заявить, что внушительное количество современных людей разных поколений и социальных рангов желают внимательно отслеживать за всеми важными событиями в спортивном мире в целом, и за футболом отдельно. На основании этого, можно не сомневаться в том, что информация «реал» нацелился на форварда «манчестер юнайтед» и иного типа, для весьма многих выдастся небезынтересной. Изначально следует поведать про то, что множество русскоговорящих сограждан не особо удовлетворяют чемпионаты по футболу своей страны по разноплановым обстоятельствам. В составе них стоит назвать — низкий показатель уровня игры, небольшое общее количество ярких футболистов и источники для просмотра поединков в действительности вполне доступны вовсе не всем, кто пожелает. Ввиду чего, вовсе ничего нет необычного в том, что очень многие ценители футболы с нескрываемым наслаждением наблюдают за дерби в самых разных странах. Впрочем, если с просматриванием прямых трансляций поединков того или иного класса сейчас особых дилемм не возникает в сущности благодаря Internet, то вот с новостями про футбольные команды и игроков все еще иначе. Как показывала практика, довольно-таки многие современные люди на розыски любопытных новостей футбола затрачивают уйму сил и свободного времени. Между тем, данных осложнений легко не допустить — достаточно заглянуть на профильный веб-портал, пройдя по действующей ссылке, ранее представленной. Ввиду того, что на данном интернет-сайте предложены исключительно лишь актуальные новости и любопытные статьи о футбольном мире, прочесть которые, доступно всем даже сейчас!

48% американцев боятся покупать акции на текущих уровнях | ProFinance.Ru

48% aмeрикaнцeв бoятся покупать акции на текущих уровнях

FIG.1

    интервалами 1 день

Почти половина американцев не готовы рисковать, покупая акции на текущих уровнях, следует из результатов опроса, проведенного Allianz. Они опасаются роста волатильности, который может привести к снижению фондового рынка.

Сегодня 48% респондентов (против 43% в четвертом квартале 2020 года) предпочитают занимать нейтральную позицию. Почти три четверти респондентов (74%) полагают, что в этом году рынок акций США будет очень волатильным.

Интересно, что все это происходит на фоне продолжающегося посткризисного восстановления экономики США: розничные продажи Читать далее