Архив за день: 03.08.2022

Росбанк увязал прогноз по рублю со встречей президентов США и Украины | ProFinance.Ru

Рoсбaнк увязaл прогноз по рублю со встречей президентов США и Украины

FIG.1

    Графикинтервалами в 4 часа

Аналитики Росбанка видят хорошие перспективы для поступательного укрепления рубля, поскольку цены на сырье остаются высокими, а нефть может получить дополнительную поддержку из-за урагана в Мексиканском заливе, который заставляет сворачивать добычу в этом регионе. Но уже со среды могут обостриться стратегические риски, когда состоится встреча президентов США и Украины. Аналитики считают, что на встрече будет сделан акцент на последние договоренности с Германией по проекту «Северный поток 2″.

В начале сентября ОПЕК+ может возобновить дискуссию Читать далее

Оригинальные подарки на любой повод

Инoгдa всeм нужно дарить презенты, причем не существует какого-то предмета, который отлично подходит разным людям: коллеге и родне, дедушкам и бабушкам, мужчинам и женщинам, взрослым и детям и прочее. Все же имеется нечто иное, достаточно многофункциональное, а конкретно проект, найденный по поисковому запросу https://podarimvip.ru/devushke/podarok-na-20-let-idei-na-den-rozhdeniya.Html. Данный портал показался хорошим по разным нюансам, о которых поведем разговор. Начать хотелось бы с самой структуры портала. Он целиком посвящен подаркам и ведет работу по 2 направлениям: дает возможность приобрести различные презенты для разных видов людей, вдобавок предоставляет к прочтению подборки статей, которые посвящены интересным идеям по подаркам. Все же наибольшего уважения заслужила разбивка по подразделам. Главное меню не имеет лишних разделов и имеет разделение исключительно по полу и возрасту. Сначала необходимо выбрать примерный возраст и пол, для примера, мы хотим выбрать подарки мужчине. Стоит лишь наводить курсор на это меню, как портал сразу показывает огромное число всяких вариаций, для кого выбираем презент. К примеру, для мужчин вдобавок предоставляется четыре категории: для родного, на работе, для близкого, в честь какого мероприятия. Каждый из разделов формируется из соответствующих подвидов, для примера, раздел «В работе» дает подбирать подарки для подчиненного, начальника, директора, коллеги и прочее. Предлагается огромное множество всевозможных разделов, однако они весьма удачно распределены и позволят стремительно подобрать презент.

Росбанк увидел доллар в перспективе ниже 74 рублей | ProFinance.Ru

Рoсбaнк увидeл дoллaр в перспективе ниже 74 рублей

FIG.1

    График 13:03:28 интервалами в 4 часа

Тренд на ослабление доллара может продолжиться после подтверждения мягкой позиции ФРС, которая ни намека не дала на возможное сворачивание или ограничение количественного смягчения в будущем: экономика ведь выздоравливает, поэтому какого-либо сигнала рынки были вправе ожидать. Эта позиция создает благоприятную почву для укрепления валют развивающихся стран (ЕМ), посчитали в Росбанке.

“Рубль вполне может воспользоваться моментом и предпринять попытки укрепления ниже 74”.

Этому также может способствовать приближение дивидендного Читать далее

Росбанк обратил внимание на странное поведение рубля и ОФЗ | ProFinance.Ru

Рoсбaнк oбрaтил внимание на странное поведение рубля и ОФЗ

FIG.1

В последние дни дорожал против доллара на фоне роста заметного доходности ОФЗ, что довольно необычно, пишут аналитики Росбанка. По их мнению, сегодня главным драйвером динамики рубля является рост , тогда как рынок ОФЗ переосмысливает комментарии Банка России о приостановке цикла смягчения монетарной политики.

За прошедшую неделю доходность десятилетнего российского бенчмарка выросла на 0,4%, а в понедельник она прибавила еще 0,1%, напоминают эксперты Росбанка. Вероятно, это связано с тем, что инвесторы ждут более выгодных уровней для покупки ОФЗ, тогда как поддержку рублю оказывают высокое предложение Читать далее

Росбанк не ждет ралли рубля при скачке нефти до $90 | ProFinance.Ru

Рoсбaнк нe ждeт ралли рубля при скачке нефти до $90

FIG.1

    График и интервалами в 1 день

“Возможный переход нефтяных котировок в торговый диапазон $80-90 за баррель стал бы крайне позитивен для настроений в российских активах”, — говорится в обзоре Росбанка.

Однако масштабного ралли в рубле не ожидается из-за бюджетного правила и премии за геополитический риск. Оснований для дальнейшего сжатия геополитической премии “явно поубавилось” на   прошлой   неделе. Рубль на 11:48 мск мало меняется — 72,52/$, цена Brent +1% до $80,3 за баррель.

Рубль может   преодолеть   72/$ на росте нефти и покупках нерезидентов, ранее сегодня Читать далее