Архив за день: 04.08.2022

Российский газ экспортируется в Европу по трем маршрутам | ProFinance.Ru

Рoссийский гaз экспортируется в Европу по трем маршрутам

Россия имеет давнюю историю как ключевой поставщик в Европу. Около 34% потребностей Европы в газе в настоящее время удовлетворяется за счет России, и эта доля увеличилась в последние годы в результате увеличения объемов добычи в Европе.

FIG.1

    График BloombergNEF

Запуск нового газопровода «Северный поток — 2» откроет новый маршрут для российского газа в Европу в обход Украины. Однако остается значительная неопределенность относительно того, когда будет запущен «Северный поток — 2», учитывая, что ряд ключевых нормативных препятствий остается нерешенным.

Головная компания ПАО Читать далее

Все части фильмов на одной странице смотреть онлайн

Пo фaкту нет смысла хоть что-то отдельно рассказывать о целесообразности прогулок на открытом воздухе, из-за того, что о данном всем прекрасно известно, только вот что проделать, в ситуации, если на улице кошмарная погода или просто нет стремления куда-то направляться? Тогда, нужно заметить, что чудесно проводить свободное время и посмотреть интересные видеофильмы вполне реально, а веб-ресурс https://vsechasti-kino.ru/236-dujejn-dzhonson-vse-filmy.html в таком моменте сто процентов сумеет всячески помочь! В данный момент в Инете есть в наличии большое количество сайтов, предлагающих посмотреть художественные фильмы онлайн, однако, отнюдь не все они устраивают наших соотечественников по всяким условиям. Как вариация, на весьма многих таких вот сайтах предложены видеофильмы низкокачественные, переглядывание которых вообще никакого удовлетворения не приносит. К тому же, явление частое, когда проявляется обоснованное пожелание просмотреть все части понравившегося художественного фильма, а на каком-нибудь интернет-сайте серии имеются не все, и такое положение по меньшей мере сокрушает. Принимая к сведению все приведенное выше совершенно ничего нет поражающего в отношении того, что заявленный веб-портал сейчас пользуется особой популярностью у цивилизованных людей различных возрастных групп и социальных положений. Потому, что именно этот веб-портал не имеет указанных и любых других дефектов, и с радостью предлагает просматривать все части приличного количества примечательных кинолент, которое собственно благодаря частым обновлениям страниц продолжает стремительно повышаться.

Российский аналог Amazon оставил позади местных конкурентов и отправился покорять Запад | ProFinance.Ru

Рoссийский aнaлoг Amazon oстaвил пoзaди мeстныx кoнкурeнтoв и oтпрaвился пoкoрять Зaпaд

FIG.1

Нa фoтo: основательница Wildberries Татьяна Бакальчук, источник — Bloomberg

Говорят, что Уинстон Черчилль, как-то сказал, что любой кризис   — это возможность. Татьяна Бакальчук, основатель крупнейшего в   России интернет-магазина, с   ним, пожалуй, согласится. С   момента основания в   2004 году Wildberries пережил три экономических кризиса, и   всякий раз выходил из   них сильнее, чем прежде.

«Слава Богу за   кризисы»,   — говорит Бакальчук. «Мы   поняли, что можем работать по-другому».

Во   время финансового кризиса 2008, года она скупила Читать далее

Мультфильм Леди Баг и Супер Кот все серии

Нa нынeшний момент доступна громадное обилие классных мультиков, которые с радостью просматривают детвора и взрослые люди. Безусловно, в этом составе классный мультик «Леди Баг и Супер-Кот» явно обрел не самое последнее место, выходит, что интернет-ресурс https://ledi-bag.online/43-ledi-bag-i-super-kot-3-sezon-15-seriya.html непременно заинтересует весьма многих и для этого есть масса причин. Захватывающие истории, жизнь каждый день подростков в столичном Париже, неунывающие персонажи, борьба с плохим ~дядей~ — вот абсолютно не исчерпывающий список всего того, что привлекает в этом мультипликационном творении, который между тем сериал (из пяти сезонов), а это, само собою, разумеется важный фактор. Ввиду того, что мультипликационный сериал обеспечивает уникальную возможность долгий срок радоваться просмотром интересного сценария с полюбившимися мультгероями «Леди Баг и Супер-Кот». Выделим, что нынче пересмотреть этот многосерийный мультик всем доступно на тематическом интернет-портале в любой удобный момент времени, а точнее говоря при первом пожелании. К тому же, необходимо заявить, что на рекомендуемом интернет-портале имеются бесплатно все абсолютно серии и сезоны мультсериала, включительно и новые, а это, непременно, весьма практично и удобно. Во-первых, подавно не затруднение пересмотреть целиком мультсериал «Леди Баг и Супер-Кот» в режиме онлайн. Помимо того, абсолютно всегда имеется превосходная возможность просматривать повторно какие-то отдельные серии мультика, которые смогли понравиться по самым разноплановым предлогам.

Российские чиновники предупреждают о перегреве экономики и инфляционной спирали | ProFinance.Ru

Рoссийскиe чинoвники прeдупрeждaют о перегреве экономики и инфляционной спирали

FIG.1

Восстанавливающаяся экономика России находится под угрозой перегрева, а государственные расходы могут спровоцировать усиление без того высокой инфляции, годовой показатель которой сейчас составляет 5,9%, заявили официальные лица в четверг.

Инфляция в России растет с начала 2020 года, чему способствуют ослабление рубля и повышение мировых цен на продукты питания.

В мае она снова ускорилась и будет расти в ближайшие месяцы, говорится в отчете центрального банка в среду. Целевой показатель центрального банка — 4%.

«Если мы продолжим увеличивать расходы, Читать далее

Российская майнинговая компания превращает воду в деньги | ProFinance.Ru

Рoссийскaя мaйнингoвaя компания превращает воду в деньги

FIG.1

Майнинговая компания Bitriver, которая является крупнейшим дата-центром на территории бывшего СССР, открылась всего год назад, но уже завоевала клиентов во всем мире, включая США, Японию и Китай. Большинство их них заняты майнингом биткоинов.

Компания арендует здание около алюминиевого завода Русала в Братске, который обладает крупнейшей в мире плавильной печью. Электроэнергия — главная статья расходов в алюминиевом бизнесе, поэтому этот завод строился одновременно с Братской ГЭС, которая обеспечивает его дешевым электричеством.

Еще одно преимущество, которое предоставляет Братск для майнеров Читать далее

Российская золотодобывающая компания делает вторую попытку покорить лондонскую биржу | ProFinance.Ru

Рoссийскaя зoлoтoдoбывaющaя кoмпaния дeлaeт втoрую пoпытку пoкoрить лoндoнскую биржу

FIG.1

Источник: Bloomberg

За   двадцать лет Randgold Resources Ltd., деятельность которой сосредоточена в   Африке, доказала, что она умеет эффективно работать в   сложных условиях, обеспечивая высокую акционерную прибыль и   соответствующую оценку премий. После того как компания Марка Бристоу согласилась объединиться с   Barrick Gold Corp.   в   конце 2018   года, образовав крупнейшее золотодобывающее предприятие в   Северной Америке, по   другую сторону океана появилось место для другого игрока.

История Nordgold

Nord Gold, которая принадлежит семье российского олигарха Читать далее