Архив за день: 03.02.2022

Биткоин становится новым золотом, и на то есть причины | ProFinance.Ru

Биткoин стaнoвится нoвым зoлoтoм, и на то есть причины

FIG.1

    Приведенный выше график отражает динамику (белым, левая ценовая шкала) и объема физического металла в золотых ETF в млн унций (голубая гистограмма, правая ценовая шкала). Источник: Bloomberg

На прошлой неделе биткоин показал рекордное с марта снижение, напомнив о присущей ему волатильности, которая отпугивает консервативных инвесторов. Однако, если они начнут переводить хотя бы незначительную часть своего капитала из в биткоин, капитализация которого сегодня составляет около $350 млрд, то это может радикально изменить стратегии диверсификации на Wall Street.

«Золото Читать далее

Биткоин рухнул ниже $32 500 после новостей из Китая | ProFinance.Ru

Биткoин руxнул нижe $32 500 после новостей из Китая

FIG.1

    График интервалами 1 минута

В понедельник в 9:27 утра по московскому времени биткоин начал быстро дешеветь и за несколько минут рухнул на $2 000, опустившись ниже $32 500. Причиной обвала стала публикация заявления третьего по величине банка Китая, Agricultural Bank of China, который подтвердил, что не позволит использовать свои сервисы для транзакций с биткоином или другими криптовалютами. Об этом написал в твиттере журналист Колин Ву (обладатель премии China News Award 2013 – прим. ProFinance.ru).

«В заявлении (банка) подчеркивается, что как только такие действия будут Читать далее

Сауны Красноярск бани и сауны с бассейном

Нa прaктикe, для основного количества людей из цивилизованного общества, как обитающих в Красноярске, равносильно, как и прибывших сюда в гости либо в деловую командировку, поездки в баню или сауну обусловлены не только побуждением выкупаться, укрепить здоровье, но, кроме этого и идеально провести время, а еще расслабиться. В связи с этим, совсем не мудрено, что к подбору куда конкретно сходить относятся сегодня ответственно, выходит, информация тут бани явно станет востребованной в самых различных обстановках. Само собою, разумеется, важный нюанс что бы баня или сауна соответствовали некоторым требованиям и запросам. Как вариация, для чрезвычайно многих играет роль, что бы в бане или сауне имелся в наличии бассейн, апартаменты для ВИП-посетителей, иначе по-настоящему отдохнуть и развлечься там едва ли удастся. Наравне с этим, не лишне, чтоб баня (сауна) находилась в каком-нибудь конкретном районе города Красноярск, причем для такого существуют отдельные предлоги. В отдельности, чрезвычайно многим обычным людям по праву хочется, чтобы тарифы в бане/сауне были разумными. Учитывая названные специфики нередко, когда личный подбор сауны/бани в городе Красноярск получается проблематичной задачей, отнимающей массу сил и драгоценного времени. Намного облегчить поставленную задачу элементарно, — надо только обратиться на специализированный интернет-портал, на котором выложена всеохватывающая информация о лучших саунах (банях) города Красноярск, включая нынешние тарифы и фотографии, а ко всему прочему информация с контактными данными, что чрезвычайно практично.

Биткоин рискует упасть до 40 000, где его можно купить | ProFinance.Ru

Биткoин рискует упасть до 40 000, где его можно купить

FIG.1

    Гафикинтервалами в 4 часа

Биткоин немного вырос после своего отката в последние дни, но может столкнуться с новой слабостью, говорит аналитик Oanda Крейг Эрлам. Биткоин впервые за три месяца в понедельник поднялся выше 50 000 долларов, но с тех пор упал. По данным CoinDesk, в последний раз его цена выросла на 0,9% до 47418 долларов. По словам Эрлама, биткоину все больше не хватает импульса.

«Подобные расхождения часто предшествуют корректирующим действиям, которые мы можем наблюдать в биткоине».

Падение ниже 46 000 долларов потенциально может сигнализировать Читать далее

Биткоин резко снизился после новостей из Китая | ProFinance.Ru

Биткoин рeзкo снизился пoслe нoвoстeй из Китая

FIG.1

    График интервалами в 5 минут

Биткоин, эфир и другие цифровые токены упали, поскольку Китай продолжил свои усилия по обузданию криптовалютных спекуляций и майнинга. Биткоин   упала примерно на 4% до 42 900 долларов по состоянию на 10:39 в Лондоне. Потери были более серьезными для других монет: Ether, EOS, Litecoin и Dash упали более чем на 7%. Акции, связанные с криптовалютой, также оказались под давлением: акции Marathon Digital Holdings Inc. упали на 6% на премаркете в США.

В пятницу Китай усилил борьбу с торговлей криптовалютами, пообещав искоренить «незаконную» деятельность по торговле Читать далее

Биткоин продолжает бурить дно | ProFinance.Ru

Биткoин прoдoлжaeт бурить днo

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 60 минут

Биткоин немного восстановил свои позиции во вторник в Азии, на следующий день после достижения двухнедельного минимума, когда центральный банк Китая подтвердил жесткие меры в отношении криптовалют и ограничил каналы торговли для жителей Китая.

Крупнейшая в мире криптовалюта, однако, снова оступилась в Европе и в последний раз теряла 2,57% до 31 726 долларов, упав более чем на 10% в понедельник. Эфир, вторая по величине криптовалюта, падает на 2,7% до 1891 долларов, вернувшись до пятинедельного минимума.

Распродажа в понедельник и сегодня вызвана объявлением Народного Читать далее