Архив за день: 26.02.2022

Давший самый точный прогноз по рублю ING рассказал, чего ждать в 3 квартале | ProFinance.Ru

Дaвший сaмый тoчный прогноз по рублю ING рассказал, чего ждать в 3 квартале

FIG.1

    Графикинтервалами в 1 день

Рубль в этом квартале может упасть до 75 за доллар, апрельских уровней, несмотря на ожидаемое повышение ключевой ставки Банком России и независимо от решения ОПЕК+, прогнозирует   ING Groep NV.

“Более значимые факторы для рубля — это перспективы доллара, которые улучшаются в условиях ужесточения риторики ФРС, и ненефтегазовые компоненты российского платежного баланса”, — написал главный экономист банка по России и СНГ   Дмитрий Долгин.

Оказать негативное давление на рубль в ближайшие месяцы может увеличение Читать далее

Давление на рисковые валюты снижается, в центре внимания инфляция в США | ProFinance.Ru

Дaвлeниe нa рискoвыe вaлюты снижaeтся, в цeнтрe внимания инфляция в США

FIG.1

    интервалами в 60 минут

Рисковые валюты устояли выше недавних минимумов по отношению к доллару и иене в понедельник, поскольку опасения по поводу замедления восстановления мировой экономики, похоже, на данный момент уменьшились.

Перспективы инфляции в США и скорость будущего ужесточения политики Федеральной резервной системы снова в центре внимания в преддверии выхода данных о потребительских ценах во вторник ивыступления председателя ФРС Джерома Пауэлла в среду.

«Если мы увидим сильные данные, ФРС может еще больше приблизить собственный прогноз Читать далее

Гэри Шиллинг: рынок акций, как и в 1930-е годы, недооценивает масштабы бедствия в экономике | ProFinance.Ru

Гэри Шиллинг: рынoк aкций, кaк и в 1930-е годы, недооценивает масштабы бедствия в экономике

FIG.1

Индекс Nasdaq Composite в   ходе торгов в понеделик продемонстрировал максимальный дневной прирост в   середины мая в   2.2%, а во вторник установил новый рекордный максимум. Однако Гэри Шиллинг, президент A. Gary Shilling & Co, не   испытывает большой радости о   того, что происходит на   рынке, предупреждая, что ралли может вовлечь еще большее число розничных инвесторов, которые, в   конечном итоге, рискуют пасть жертвой несбывшихся надежд.

Шиллинг отмечает, что именно надежды на   V-образное восстановление вкупе с   бурным потоком ликвидности со   стороны ФРС подпитывают рост американского Читать далее

Группа ОПЕК+ предлагает отложить повышение добычи на 3 или 6 месяцев | ProFinance.Ru

Группa OПEК+ прeдлaгaeт отложить повышение добычи на 3 или 6 месяцев

FIG.1

На этой иллюстранции приведен интервалами 1 час.

Нефтяной альянс ОПЕК + должен рассмотреть возможность отсрочки запланированного увеличения добычи на   срок от   трех до   шести месяцев, предложила техническая группа во   вторник.

Коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией и   Россией, планирует увеличить добычу нефти почти на   2   миллиона баррелей в   день в   январе, первоначально предполагая, что восстановление мировой экономики приведет к   возобновлению спроса на   топливо.

Совместный технический комитет (JTC), собравшийся в   понедельник в   режиме онлайн, пришел к   выводу, что Читать далее