Архив за день: 25.02.2022

Греф увидел риск нового мирового финансового кризиса | ProFinance.Ru

Грeф увидeл риск нoвoгo мирового финансового кризиса

Не успел мир отойти от одного финансового кризиса, как ему следует готовиться к новому, по крайней мере России, заявил глава Сбербанка, прибыль которого в этом году превысит триллион рублей.

FIG.1

    Фото РИА Новости   © 2021, Владимир Астапкович

Риски глобального финансового кризиса сегодня очевидны, их нельзя недооценивать, заявил глава Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции в рамках Восточного экономического форума.

«Что касается глобального финансового кризиса, такой риск, очевидно, есть. И Центральный банк поступает ответственно, что он такой риск обозначает, потому Читать далее

Лучшие подборки прикольных фотографий

Вoвсe нe будет являться особенным преувеличением, если поведать в отношении того, что у довольно-таки многих из нас порой образуется побуждение переслать родным и близким какие-то приятные картинки, как вариация, с поздравлением, или классную смс-ку, что бы поднять им душевный настрой и показать чувства свои собственные. По факту все элементарно, — следует только отправиться на специализированный web-сайт картинки с добрым утром в субботу и прочее на котором, вполне доступно. Перво-наперво следует поведать, что достаточно часто на розыски пригодных картинок на просторах паутины Internet огромному общему количеству простых людей надо было растрачивать уйму своих сил и свободного времени. Помимо этого, не редкость, когда своими силами придумать особенную sms-ку, включая и с побуждением доброго утра или спокойной ночи, доводится трудностью. В настоящий момент времени возможно оградиться от разнообразных сложностей, вне зависимости оттого, требуются уникальные картинки или смс-ки с поздравлениями или пожеланиями, для чего предостаточно попасть на единственный профильный сайт, отправившись по предоставленной выше актуальной гиперссылке. При этом, важно сказать о том, что на таком полезном интернет-ресурсе предлагается колоссальное численное количество высочайшего качества картинок и смс-сообщений, которые для всех доступны фактически бесплатно и без иных преград. Добавим, что подобрать картинки или смс-сообщения с поздравлениями и пожеланиями вполне возможно в тематических профильных подразделах рекомендуемого сайта.

Готовы ли рынки к миру без Меркель? | ProFinance.Ru

Гoтoвы ли рынки к миру бeз Меркель?

FIG.1

    График интервалами в 1 день

По всей вероятности, к концу следующего месяца Германией будет управлять кто-то, кого не зовут Меркель. Это будет иметь значение далеко за пределами Германии. Такая степень неопределенности может стать проблемой, потому что экономика Германии снова выглядит хрупкой. Последнее исследование делового оптимизма Германии и еврозоны ZEW показало резкое и неожиданное падение настроений инвесторов в прошлом месяце. Это, в свою очередь, ослабило евро еще больше по отношению к доллару. Последний широко укрепился на сильных данных по занятости в США. Похоже, что экономика США действительно Читать далее

Госдолг Америки может обернуться большими проблемами | ProFinance.Ru

Гoсдoлг Aмeрики мoжeт oбeрнуться бoльшими прoблeмaми

FIG.1

Нa фoтo: прeзидeнт СШA Джo Байден. Источник The Financial Times

Америке следует обуздать стремительно растущий государственный долг. Однако, похоже, Джо Байден стремится сделать как раз обратное. Риски слишком велики, чтобы их   игнорировать.

После финансового кризиса 2008 года президент Барак Обама столкнулся с   самым большим дефицитом бюджета среди всех президентов со   времен Второй мировой войны (с   поправкой на   автоматические последствия бизнес-цикла для доходов и   расходов). Его преемник Дональд Трамп превзошел его.

А   Байден планирует обойти их   обоих. Хотя сейчас общий федеральный Читать далее

Госбанки Китая не смогли остановить ралли юаня до трехлетнего максимума | ProFinance.Ru

Гoсбaнки Китaя нe смoгли oстaнoвить рaлли юаня до трехлетнего максимума

FIG.1

    Графикна офшорном рынке (USD/CNH) интервалами в 1 неделю

Китайский юань, которым торгуют за пределами континентальной части страны — офшорный юань (CNH), преодолел в ходе укрепления психологически важный уровень 6.4000 по отношению к доллару на фоне слухов о том, что заявки, поддерживающие доллар, были отозваны. По неподтвержденным данным, ранее сегодня НБК покупал доллары выше 6,4000 долларов, но эти заявки, похоже, пропали, и на рынке появились некоторые продажи со стоп-лоссом, говорит представитель компании Oanda. Пара USD / CNH упала на 0,2% до 6,3972 после Читать далее

Гоночный болид евро только разгоняется | ProFinance.Ru

Гoнoчный бoлид eврo тoлькo рaзгoняeтся

FIG.1

Тeмп рoстa , который прибавил 10% по отношению к доллару за последние 100 торговых дней, подстегивает разговоры о своего рода «жестоких» движениях валюты, на которые Европейский центральный банк неоднократно жаловался в прошлом.

Но пока с их стороны полное спокойствие — не было ни одного упоминания об этом. Или, в действительности, от экспортеров зоны евро.

После того как мировая экономика пережила шок от пандемии, обеим сторонам, возможно, придется думать о других проблемах.

Валютные рынки в основном были сосредоточены на второй валюте пары — отступлении в связи с прекращением финансового стресса, Читать далее