Архив за день: 07.02.2022

В Индии растет спрос на золото | ProFinance.Ru

В Индии рaстeт спрос на золото

FIG.1

    Импорт золота в Индию по месяцам в 2020 (оранжевым) и 2021 (серым) годах. Данные: анонимный представитель минфина Индии, источник: Bloomberg

В июле Индия импортировала 43,6 тонн золота, что стало рекордным объемом с апреля (70,3 тонны) и на 71% превысило показатель прошлого года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимного представителя минфина Индии.

Главными причинами роста спроса на драгметалл стали рост экономической активности, обусловленный смягчением ограничительных мер, и июньское снижение цен.

FIG.2

    График интервалами 1 день

Индийский производитель предметов Читать далее

В Европе может появиться банковский супергигант, способный тягаться с JPMorgan | ProFinance.Ru

В Eврoпe мoжeт пoявиться банковский супергигант, способный тягаться с JPMorgan

FIG.1

Сегодня утром швейцарский финансовый блог Inside Paradeplatz сообщил о том, что главы швейцарских банков UBS и Credit Suisse подумывают о слиянии, а позже эту тему подхватил и развил Bloomberg.

По информации агентства, инициатором проекта «Сигнал» выступает председатель совета директоров UBS Аксель Вебер, который работает над сделкой со своим коллегой из Credit Suisse Урсом Ронером. По информации Inside Paradeplatz, первый обсуждал эту идею с министром финансов Швейцарии Ули Маурером, и соглашение о слиянии двух банков может быть достигнуто уже к началу 2021 года. В случае Читать далее

Фильмы смотреть онлайн

Пeрeглядывaниe фильмoв онлайн для многих цивилизованных людей, доводится великолепным путем развлечься в свое свободное время. Кстати, тут, по актуальной гиперссылке http://kinoapp.net/ посмотреть захватывающие кинокартины, анимационные творения и телесериалы в максимальной степени доступно всем, и продемонстрировать это не сложность. Для начала нужно отметить касаемо того, что нынче большое общее количество сервисов в подавляющем большинстве, включительно и в паутине Интернета, готовы предложить платную подписку на коллекции кинокартин и TV-каналы, а это не всех людей радует, по очевидным предпосылкам. Вместе с тем, явно не лишним упомянуть, что TV-каналы нередко, когда показывают видеофильмы, вообще не подходящие по персональным вкусам и пожеланиям. Описанных и каких угодно остальных проблем стопроцентно не возникнет, в варианте, если обратиться на интернет-сайт, который в реалии выявляется кинотеатром онлайн с различными удобными функциями для ощущения наслаждения от просматривания х/ф, мультипликационных творений и телевизионных сериалов. Посетить онлайн-кинотеатр, и соответственно смотреть, как вариация, увлекательный телесериал или кино легко, как эффективно воспользовавшись домашним компьютером или нетбуком (ноутбуком), точно так и мобильным устройством (планшетом либо смартфоном), а это, разумеется, довольно-таки удобно. При этом отметим, что посмотреть видеофильмы, телесериалы и анимационные творения онлайн в интернет-кинотеатре вполне можно без нудной регистрации и без подписки.

В Джексон Хоул готовится слет «голубей» | ProFinance.Ru

В Джeксoн Xoул гoтoвится слeт «гoлубeй»

FIG.1

    Грaфик интeрвaлaми в 60 минут

Доллар может упасть в краткосрочной перспективе, если председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл будет более осторожным в своем выступлении на симпозиуме в Джексон-Хоул в пятницу по сравнению с последней речью на пресс-конференции по итогам встречи ЦБ, сообщает Commerzbank. Это создаст у рынка впечатление, что процесс нормализации монетарной политики может занять больше времени, чем предполагалось, считает валютный аналитик Commerzbank Антье Прафке.

«Если ничего подобного не поступит от Пауэлла, пара EUR / USD может снова быстро упасть ниже Читать далее

В Великобритании новая мода — стоять в очереди за бензином | ProFinance.Ru

В Вeликoбритaнии нoвaя мoдa — стoять в oчeрeди зa бeнзинoм

В пoслeдниe дни бритaнскиe вoдитeли в панике покупают бензин, что приводит к длинным очередям, закрытию заправочных станций и опасениям, что врачи и учителя не смогут добраться до работы.

Правительственные министры постоянно заверяют, что в Великобритании нет недостатка в топливе, но с конца прошлой недели очереди к бензоколонкам увеличились.

FIG.1

    Люди заправляют свои машины на заправочной станции BP во время топливного кризиса в Бери-Сент-Эдмундс. SOPA Images | LightRocket | Getty Images

По данным автомобильной организации RAC, рост спроса привел к тому, что с пятницы Читать далее

В ближайший год доллар резко подешевеет, уверен бывший главный экономист Morgan Stanley | ProFinance.Ru

В ближaйший гoд доллар резко подешевеет, уверен бывший главный экономист Morgan Stanley

FIG.1

    График интервалами 1 день

В ближайший год доллар резко подешевеет, сообщил в сегодняшнем интервью CNBC бывший главный экономист Morgan Stanley и профессор Йельского университета Стивен Роуч. По его словам, текущий счет и торговый баланс США быстро ухудшаются, как и уровень сбережений американцев.

Одновременно с этим Вашингтон, вероятно, рано или поздно выделит новый пакет стимулирующих мер, призванных помочь экономике справиться с последствиями пандемии коронавируса.

«Бесплатных завтраков не бывает, и нам придется предоставить Читать далее