Архив за день: 26.11.2021

Citi считает, что рубль мало выиграет от дорогой нефти и газа | ProFinance.Ru

Citi считaeт, чтo рубль мало выиграет от дорогой нефти и газа

FIG.1

Графикинтервалами в 1 день

Потенциал укрепления рубля за   счет улучшения внешнеторговых условий РФ   на   фоне роста цен на   нефть и   газ существенно ограничен, считает экономист Citi Иван Чакаров.

По   его словам, чистый приток валюты в   страну, рассчитываемый как разница между профицитом текущего счета и   дефицитом счета операций с   капиталом, полностью нивелирован FX-покупками по   бюджетному правилу.

«В   результате риск-премия в   рубле, связанная с   бюджетным правилом, съела почти весь выигрыш от   роста его справедливой стоимости и   снижения премии за   геополитический Читать далее

Citi прогнозирует укрепление иены до 99 | ProFinance.Ru

Citi прoгнoзируeт укрeплeниe иены до 99

FIG.1

Япония валюта может укрепиться до   99 за   доллар «в   течение нескольких месяцев», так как инвесторы возобновляют покупки казначейских обязательств США, заявил Шьям Девани, старший технический стратег Citigroup в   Сингапуре. Анализ трехмесячной подразумеваемой волатильности USD/JPY, говорят технические эксперты, предполагает, что волатильность вырастет в   октябре, что одновременно будет сопровождаться снижениемспот-курса USD/JPY, сказал Девани по   телефону агентству Bloomberg.

«Дальнейшее ухудшение настроений в   мире, рост волатильности рынка в   целом, рост инструментов с   фиксированной доходностью США и   падение Читать далее