Архив за день: 03.11.2021

Barclays повысил прогноз цен на нефть на 2022 год из-за дефицита предложения | ProFinance.Ru

Barclays пoвысил прoгнoз цeн на нефть на 2022 год из-за дефицита предложения

FIG.1

График цен на нефть интервалами в 1 день

Barclays во   вторник повысил свои прогнозы цен на   нефть на   2022 год, обосновав это тем, что продолжающееся восстановление спроса может увеличить «постоянный» дефицит предложения.

Банк повысил свой прогноз цен на   нефть марки Brent на   2022 год на   9   долларов до   77   долларов за   баррель, отчасти из-за «снижения уверенности» в   возобновлении ядерной сделки между США и   Ираном.

Ожидания ограниченного предложения в   сочетании с   ростом цен на   уголь и   газ привели к   росту цен на   нефть шестую сессию подряд во   вторник, когда Читать далее

Страховой агент онлайн

Кaк пoкaзывaeт практика, в том, что страховка в различных ситуациях получается ценной и полезной, уже убедились достаточно многие цивилизованные люди, и обитатели Москвы в этом отношении отнюдь не исключение из закономерности. Определенно при этом, ввиду того, что на получение документов у солидного количества наших соотечественников часто банально нет времени в общих чертах, и на изучение всех специфик в отдельности, то информация на интернет-сайте страховой агент автострахование не просто лишь привлечет внимание, но и обернется необходимой. Скажем, для примера, для того чтобы предпочесть, какую страховку заполучить на ипотеку нужно ознакомиться с огромным обилием соответствующих предложений присутствующих на рынке. Лишь в этом разе осуществимо предпочесть страховку на экономически выгодных для себя условиях, но, для этого вдобавок крайне необходимы опыт и соответствующие знания. Намного все рационализировать весьма реалистично — нужно лишь пользоваться высокого качества услугами персонального агента по страхованию в мегаполисе Москва, что явно обезопасит от разного рода проблем. Сегодня предостаточно подать заявку на необходимую страховку, в том числе и на ипотеку, после этого персональный страховой агент выберет наилучший способ страхования исходя из всех специфик, составит полис и доставит его по востребованному адресу в Москве, что весьма сподручно. Подчеркнем, что в ситуации наступления случая указанного в полисе реально полагаться на эффективную помощь индивидуального страхового агента, а это немаловажное преимущество.

Barclays не верит в цепную реакцию на фондовом рынке из-за GameStop | ProFinance.Ru

Barclays нe вeрит в цeпную реакцию на фондовом рынке из-за GameStop

FIG.1

Bloomberg: динамика акций GameStop с начала января 2021 г.

Так считают стратеги Barclays. Сопоставив объем медвежьих ставок на   акции с   общей капитализацией рынка, они обнаружили, что на   самом деле короткие продажи за   последние 12   месяцев упали до   минимального уровня по   меньшей мере с   2008 года. Более того, доля медвежьих ставок на   акции фирм, которые были излюбленными объектами для «шортов», и   на   которые в   этом году нацелились дневные трейдеры, составляет менее 0,001% от   рынка размером $43 триллиона.

Станут   ли убытки хедж-фондов и   других инвесторов достаточно весомыми, Читать далее

Barclays: слабость внебиржевого рынка акций США означает проблемы для криптовалют и акций-мемов | ProFinance.Ru

Barclays: слaбoсть внeбиржeвoгo рынка акций США означает проблемы для криптовалют и акций-мемов

FIG.1

    Процентная динамика внебиржевых фондовых индексов OTCQX (белым) и OTCQB (голубым) с 23 марта 2020 года. Источник: Bloomberg

Спекуляции на внебиржевом рынке акций США, похоже, утихают, пишет стратег Barclays Маниш Дешпанде. Эксперт указывает на слабую динамику индексов площадок для внебиржевой торговли акциями OTCQX и OTCQB (эти индексы состоят из бумаг, которые не обращаются ни на NYSE, ни на NASDAQ – прим. ProFinance.ru).

Индекс OTCQX достиг очередного исторического максимума 14 июня и с тех пор снизился примерно на 3%, тогда как индекс Читать далее