Архив за день: 14.06.2022

Нефть Brent нацелена на тест недавних максимумов около $77 за баррель | ProFinance.Ru

Нeфть Brent нaцeлeнa на тест недавних максимумов около $77 за баррель

FIG.1

    График интервалами 1 час. Источник: Bloomberg

В июле наблюдался рост волатильности нефти Brent.

В начале месяца она достигла свежего многолетнего максимума чуть ниже $78 за баррель (наиболее ликвидный контракт), после чего за три дня подешевела примерно на 8%.

Следующая волна продаж, которая состоялась после непродолжительной коррекции вверх, отправила Brent вниз уже на 10% с лишним, где котировки нашли поддержку в области основания дневного облака Ишимоку.

FIG.2

    График интервалами 4 часа

Эта зона оказалась непробиваемой, Читать далее

Нефть Brent может повторить летний взлет рынка акций США | ProFinance.Ru

Нeфть Brent мoжeт пoвтoрить летний взлет рынка акций США

FIG.1

    Открытый интерес в пут-опционах (оранжевым) и колл-опционах (белым) на в различных страйках (нижняя шкала) в количестве контрактов (правая шкала). Источник: ICE Futures Europe, Bloomberg

Котировки нефти Brent врезались в мощнейший опционный барьер: на данный момент объем открытой позиции в колл-опционах со страйком $60 составляет около 150 000 контрактов (данные ICE Futures Europe). Год назад, когда котировки ближайшего фьючерса на Brent в последний раз находились на этих уровнях, объем аналогичной открытой позиции в колл-опционах составлял лишь около 100 000 контрактов.

На прошлой Читать далее

Лечение алкоголизма и наркомании в Москве

Кaждaя пaгубнaя привычка традиционно имеет негативное действие сразу на многих граждан: на окружение данного человека и на человека с зависимостью. Из числа данных привычек можно назвать много: от алкогольной до наркотической. Все же с помощью клиники тут https://alpha-med.su/ имеется опция стремительно справляться с зависимостями. Обычно зависимых и их семья хотят скрыть информацию о привычке, поскольку информация может существенно мешать пациенту в дальнейшем. Например, будучи на учете гражданин автоматически лишается опции получить конкретные профессии, при этом для работающих — процесс увольнения. Все же прикрывать и опасаться не нужно, ситуация еще и ухудшит положение дел. Более того, в наше время специалисты научились довольно результативно бороться с зависимостью на дому без внесения в базу. В результате возможно, например, выводить человека из запоев с помощью курса капельниц, плюс осуществлять все нужные процедуры чтобы закодировать. Так же и с другими вредными привычками. К слову, медики ведут работу в данной отрасли весьма давно и наработали высочайшую продуктивность методики. Дополнительным достоинством считается опция вызова специалиста в любое время. В итоге когда у кого-то лопнет терпение, он имеет возможность просто сделать вызов и запросить помощь. В целом, сотрудники доезжают до указанного места около 30 минут, после чего переходят к необходимым видам работ. Вдобавок даются рекомендации по восстановлению.

Нефть Brent достигла рекордной перекупленности с 1997 года | ProFinance.Ru

Нeфть Brent дoстиглa рекордной перекупленности с 1997 года

FIG.1

    График интервалами 1 день и 14-дневный RSI. Источник: Bloomberg

Вчера котировки нефти Brent закрыли ростом четвертую торговую сессию подряд благодаря резкому падению добычи в США (сегодня Bloomberg сообщил со ссылкой на нефтетрейдеров и глав энергетических компаний о том, что вследствие аномальных холодов добыча нефти в США снизилась на 4 млн б/д с лишним).

С начала года нефть Brent подорожала почти на 25% и вернулась к докризисным уровням. Однако столь стремительный рост ухудшил техническую картину и создал предпосылки для нисходящей коррекции. В частности, 14-дневный RSI Читать далее

Нефть: Россия и Саудовская Аравия что-то замышляют? | ProFinance.Ru

Нeфть: Рoссия и Сaудoвскaя Аравия что-то замышляют?

FIG.1

    График интервала 4 часа

На прошлой неделе Владимир Путин дважды поговорил по телефону с саудовским наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом. Причем, второй разговор состоялся в субботу, а днем ранее ОПЕК+ предупредил о возможных перспективах падения спроса на нефть в 2021 году.

Субботний звонок стал продолжением начатого во вторник разговора, говорится в заявлении на сайте Кремля.

«В продолжение предыдущей беседы по телефону проведен обстоятельный обмен мнениями о ходе реализации имеющихся договоренностей в формате «ОПЕК плюс». С обеих сторон вновь подчеркнута Читать далее