Архив за день: 12.06.2022

Не успел доллар упасть, как уже растет после выступления Пауэлла | ProFinance.Ru

Нe успeл дoллaр упaсть, кaк ужe растет после выступления Пауэлла

FIG.1

   

В четверг Федеральная резервная система объявила о серьезных изменениях в своей политике, заявив, что она готова позволить инфляции расти сильнее, чем обычно, чтобы поддержать рынок труда и экономику в целом.

Это решение, которое председатель Джером Пауэлл назвал «надежным обновлением» политики ФРС, означает, что центральный банк официально согласился на политику «таргетирования средней инфляции». Это означает, что он позволит инфляции «умеренно» превышать 2% -ную цель ФРС «в течение некоторого времени». Это сделано для компенсации периодов, когда она будет ниже этой цели.

Изменения Читать далее

Не верьте отскоку биткоина | ProFinance.Ru

Нe вeрьтe oтскoку биткoинa

FIG.1

    Грaфик интервалами в 60 минут

Не верьте отскоку биткоина. Решение Великобритании запретить полноценную работу Binance в стране — плохая новость для криптовалют. Правительство Великобритании объявило, что Binance, криптовалютная биржа, не имеет права заниматься регулируемой деятельностью, и должно четко указать это на своем веб-сайте. Это не запрет — Binance по-прежнему может предлагать криптовалютную торговлю на своем веб-сайте, — ограничение касается того, что она может делать.

В электронном письме в The Wall Street Journal регулирующие органы Великобритании подчеркнули, что «значительное количество криптовалютных Читать далее

Напряженность между США и Китаем резко усилилась | ProFinance.Ru

Нaпряжeннoсть мeжду СШA и Китaeм рeзкo усилилaсь

FIG.1

Снижение курса доллара приостановилось, а в пятницу иена выросла до месячного максимума, поскольку напряженность в китайско-американских отношениях усилилась после того, как Китай приказал Соединенным Штатам закрыть свое консульство в Чэнду в ответ на закрытие его консульство в Техасе.

Евро сохранил свои завоевания, но обеспокоенные инвесторы продавали австралийский и новозеландский доллары, заставив их покинуть многомесячные пики, что также подняло вялую иену и вывело ее из недавнего диапазона, а также оказало Читать далее

Названа дата дефолта США | ProFinance.Ru

Нaзвaнa дaтa дeфoлтa СШA

Пoскoльку близится мoмeнт достижения потолка государственного федерального долга, приближая день катастрофического дефолта правительства, Конгресс обратится к Министерству финансов за единственной вещью, которую то не может предоставить: точным сроком. На этой неделе депутаты Палаты представителей должны проголосовать за увеличение потолка госдолга. Вероятность прохождения документа в Сенате составляет 50 на 50 при условии, что республиканцы массово проголосуют против него. Казначейство в этом случае останется без гроша. Министр финансов Джанет Йеллен на вопрос об исчерпании лимита говорила: «где-то в октябре».

Учитывая масштабные экономические Читать далее

Надежды на восстановление экономики растут, а с ними и доллар | ProFinance.Ru

Нaдeжды нa вoсстaнoвлeниe экoнoмики рaстут, a с ними и дoллaр

FIG.1

Кaк и   многие цели, поставленные на   новый год, прогнозы относительно будущего движения валют могут быстро рухнуть. Большинство стратегов и   инвесторов начали торги в   2021 году с   твердой верой в   то, что доллар ослабнет, подталкивая евро вверх. Большая часть года еще впереди, этот популярный ранее прогноз все еще может оправдаться, но   пока это не   так. С   начала января евро потерял 1.2% по   отношению к   доллару, спустившись со   своих многолетних максимумов на   уровне $1.2349   в начале января в   область $1.20   в среду. Индекс доллара, который измеряет стоимость американской валюты по   отношению к   корзине аналогов, Читать далее