Архив за день: 01.06.2022

Мертвой хваткой рубль вгрызается в евро и доллар | ProFinance.Ru

Мeртвoй xвaткoй рубль вгрызается в евро и доллар

FIG.1

    График интервалами в 1 день

В то время как Сбер выпустил в свет свой традиционный манифест под названием «пусть всегда будут 73 (рубля за доллар)», газ превращается в самую настоящую страшилку для европейцев, перед которыми встает вопрос выбора — платить золотом за чистую энергию, или пойти наперекор принципам и закупиться углем. Им остается уповать лишь на мягкую зиму. Но помимо газа растут в цене и другие товары традиционного экспорта России — промышленные металлы, особенно алюминий и никель, и нефть.

Это отодвинуло на второй план осадок от слабого повышения ставки ЦБ в пятницу, которое Читать далее

Меркель допустила отказ от «Северного потока 2» | ProFinance.Ru

Мeркeль дoпустилa oткaз oт «Сeвeрнoгo потока 2»

упал на 1% по отношению к доллару в понедельник после выступления канцлера   Ангелы Меркель, которая впервые   согласились с тем, что газопровод «Северный поток — 2» можно рассматривать как потенциальную реакцию на отравление российского оппозиционера   Алексея Навального.

FIG.1

Канцлер Германии Ангела Меркель встречает президента России Владимира Путина 19 января 2020 года в Берлине, Германия. Адам Берри | Getty Images

Канцллер Гермаии   Ангела Меркель   поддержала своего министра иностранных дел в предложении увязать газопровод «Северный поток-2» с потенциальным ответом на отравление российского оппозиционера   Алексея Читать далее

Hyip investment

Нa прaктикe многим цивилизованным людям выявляется непросто сориентироваться, куда инвестировать деньги из-за огромного перечня действующих предложений в этом сегменте рынка. К слову, есть множество доводов в существенную пользу того, что информация для всех готовых инвестировать средства вот тут по гиперссылке earning cryptocurrency вполне сумеет заинтересовать. Конечно же, для начала немаловажно подобрать выгодное с экономической точки зрения вложение средств и не обратиться в руки к мошенникам. Плюс к этому, весомое значение непосредственно имеет то, чтобы избыточных хлопот напрямую сам процесс капиталовложения не создавал, а вместе с тем реализовать его предлагалось на удачных для себя самих условиях. Намного все оптимизировать допустимо, и подтвердить это вовсе не сложность. К примеру, сегодня надо быть в курсе, что вложение денежных средств в криптовалюты элементарно может являться рентабельным. Ко всему прочему, выделим, что избавиться от разнообразных сложностей в той или иной степени взаимосвязанных с инвестированием в криптовалюты (crypto currency) обязательно выйдет если обратиться в профильную фирму, и в заявленном впечатляющее общее количество наших сограждан уже успело убедиться в индивидуальном порядке. Найти подробную информацию о безупречного качества услугах заявленной компании совершенно не трудность на ее веб-сайте отправившись по гиперссылке при первой потребности. Важно всего лишь прибавить, что в такой компании доступно найти инвестирование в совпадении с персональными материально-финансовыми ресурсами и предпочтениями.

Международные резервы РФ достигли рекорда благодаря деньгам МВФ | ProFinance.Ru

Мeждунaрoдныe рeзeрвы РФ достигли рекорда благодаря деньгам МВФ

FIG.1

    Динамика Международных резервов РФ   в   млрд долларов США. Данные: Банк России, источник: Bloomberg

Международные резервы Российской Федерации достигли нового рекордного значения на   уровне $618,18   млрд, сообщил во   вторник, 7 сентября, Банк России. Этому способствовало поступление $18   млрд от   МВФ в   виде специальных прав заимствования (SDR) в   рамках антикризисного распределения средств фонда. Предыдущий рекорд на   уровне $605,9   млрд был зафиксирован в   конце этого мая.

«Эти деньги становятся частью золотовалютных резервов. Они ни   на   что не   идут, они просто увеличивают Читать далее

Медь достигла восьмилетнего максимума | ProFinance.Ru

Мeдь дoстиглa вoсьмилeтнeгo мaксимумa

FIG.1

Грaфик интервалами в 1 день

Цены на   медь в   Лондоне достигли нового восьмилетнего максимума, поскольку китайские трейдеры вернулись после празднования Нового года по   лунному календарю в   приподнятом настроении в   отношении перспектив восстановления мировой экономики.

«Потребление меди в   мире растет как в   Китае, так и   за   его пределами. Несмотря на   длительные выходные в   Китае по   поводу празднования Нового года по   лунному календарю, предприятия в   этом году держали более высокий уровень запасов металла, т. к. активность населения была ограничена дополнительными карантинными мерами, что позволило Читать далее

Медь впервые с июня 2018 года подорожала выше $7000 | ProFinance.Ru

Мeдь впeрвыe с июня 2018 гoдa пoдoрoжaлa выше $7000

FIG.1

На этой иллюстранции приведен интервалами 1 день.

Запасы сырой нефти в США выросли вопреки прогнозам экспертов рынка энергоносителей, свидетельствуют цифры отчета Американского института нефти (API).  

В   среду цена на   медь подскочила выше 7000   долларов за   тонну впервые с   июня 2018 года благодаря надеждам на   новый пакет стимулов в   США, а   также забастовке на   шахтах в   Чили и   ожиданиях сильного спроса на   металл в   Китае. При этом китайский юань укрепляется к   доллару, также способствуя росту цен на   медь.

Медь на   Лондонской бирже металлов выросла в   цене на   1,4% до   6   998,50   доллара за   тонну Читать далее