Архив за день: 08.06.2022

Мнение JPMorgan контрастирует с растущим хором предупреждений о рыночных потрясениях | ProFinance.Ru

Мнeниe JPMorgan кoнтрaстируeт с растущим хором предупреждений о рыночных потрясениях

Опасения замедления экономического роста, которые заставили инвесторов искать спасение в технологических компаниях, преувеличены, поскольку экономическое влияние варианта дельта коронавируса, вероятно, будет непродолжительным, по мнению стратегов JPMorgan Chase & Co. во главе с   Марко Колановичем.

FIG.1

    График , Topix и MSCI EM. Данные Bloomberg

Инвесторам следует подумать о сокращении доли вложений в технические акции, рекомендовали стратеги, при одновременном повышении доли в таких чувствительных к экономическому циклу компаниях, как энергетика.

Их Читать далее

Бесплатные объявления Ужгород

Нa прaктикe, для внушительного количества наших современников, в том числе и в городе Ужгород, розыск жилья часто, когда выявляется проблематичной задачкой. А потому-то, не излишним указать, что с этим заданием, также, как и с другими возможно с успехом совладать, пройдя по гиперссылке травмат в данном не задача удостовериться. К примеру, некие заморочки с активным поиском дома или квартиры, как для кратковременного, так и для основного обитания у чрезвычайно многих появляются потому, что на это необходимо затрачивать кучу сил и ценного времени. Также, сегодня часто оборачивается, что найти жилище в городе Ужгород в строгом соответствии с личными денежными ресурсами и нуждами это трудность. По факту, чтобы все в значительной степени облегчить необходимо просто воспользоваться виртуальной доской объявлений с рекламой в любой удобный момент времени. Изначально, доступно внимательно ознакомиться с большим количеством рекламных объявлений Ужгорода и подыскать максимально приемлемое. С другой стороны, легко разместить свое собственное бесплатное объявление на виртуальной доске без особых преград. Иными словами, существуют все предпосылки в быстром темпе подобрать место проживания в городе Ужгород в удачном соответствии стоимость-качество, или решить всяческие задания другого вида, которых в будничной жизни много у основного количества наших современников.

Мнение: рост доходности в США не будет ударом по рисковым активам | ProFinance.Ru

Мнeниe: рoст доходности в США не будет ударом по рисковым активам

FIG.1

График доходности 10-летних государственных облигаций США

Рост доходности казначейских бумаг США вряд   ли окажет существенное воздействие на   рисковые активы, поскольку переход ФРС к   таргетированию средней инфляции делает повышение ставок в   краткосрочной перспективе «весьма маловероятным», отметил вице-президент и   стратег по   смешанным активам Wellington Management Ник Самуилхан.

Рост доходности повлияет только на   ускорение инфляции, которое, в   свою очередь, перейдет в   увеличение темпов роста, что будет благоприятствовать рисковым активам.

«Однако Читать далее

Мнение: курс доллара может подняться до 85 рублей, а курс евро — до 105 рублей уже осенью | ProFinance.Ru

Мнeниe: курс дoллaрa может подняться до 85 рублей, а курс евро — до 105 рублей уже осенью

FIG.1

    На этой иллюстрации приведен месячный

FIG.2

    На этой иллюстрации приведен месячный

Курс доллара может подняться до 85 рублей, а курс евро — до 105 рублей уже осенью, а произойдет это при негативных для российской валюты сценариях, сообщил в интервью «Российской газете» аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов.

Эксперт видит риски снижения курса рубля в среднесрочной перспективе:

  • во-первых, это может быть связано с ухудшением мировой макроэкономической статистики;
  • во-вторых, пандемия коронавируса Читать далее

Мифы о пузыре на фондовом рынке | ProFinance.Ru

Мифы o пузырe нa фoндoвoм рынкe

FIG.1

Экoнoмист Бeнджaмин Грэм, кoтoрoгo называют отцом стоимостного инвестирования, однажды сказал: «Привычка сопоставлять сумму платежа с   размером предложения является бесценной чертой в   инвестировании».

На   фоне недавнего рекордного роста оценочной стоимости на   фондовом рынке инвесторы получили редкую возможностью, появляющуюся, возможно, раз в   поколение, для критического мышления, которое поощрял Грэм.

Финансовые рынки и   экономика   — это среда, в   которой убеждения людей управляют поведением, обеспечивая результаты, которые в   свою очередь формируют убеждения. В   краткосрочной перспективе может не   иметь значения, являются Читать далее