Архив за день: 27.06.2022

Опасения по поводу пандемии могут усилиться после данных по инфляции | ProFinance.Ru

Oпaсeния пo пoвoду пaндeмии мoгут усилиться пoслe дaнныx по инфляции

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар был стабильным по отношению к большинству валют в понедельник, поскольку опасения по поводу пандемии заставили инвесторов осторожничать, в то время как они также ждали новых подсказок о восстановлении мировой экономики, прежде чем предпринимать следующие шаги.

Поскольку рынки чрезмерно чувствительны к любым разговорам о раннем сокращении QE, за данными по инфляции в США во вторник будут внимательно следить в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в среду и четверг.

Между тем неожиданное Читать далее

Опасения по поводу инфляции, в том числе из-за сырьевого бума, приостановили падение доллара | ProFinance.Ru

Oпaсeния пo пoвoду инфляции, в тoм числe из-зa сырьевого бума, приостановили падение доллара

FIG.1

    Графикинтервалами в 60 минут

Во вторник доллар колебался около многомесячных минимумов, высокие цены на сырьевые товары оказали поддержку валютам экспортеров, хотя осторожность в отношении инфляции в США, угрожающей повышением ставок, не позволила доллару упасть.

Чувствительный к ценам на сырьевые товары австралийский доллар достиг двухмесячного максимума в понедельник и стабильно держался на отметке 0,7831 доллара. Канадская валюта, которая в понедельник достигла почти четырехлетнего максимума, держалась на уровне 1,2096 канадского доллара Читать далее

Анонсы новых серверов

В нaшe врeмя есть пара десятков игр для ПК, не подходящие новичкам. Ярким примером данной разработки является LineAge II. К примеру, по запросу lineage 2 pvp сервера и сейчас можно отыскать массу рабочих сервов, все же посещают их преимущественно старички. В целом это принято связывать со сложностью для новичков. Изначально люди отдавали сутки напролет, чтобы освоить имеющиеся локации, а потом профессионалы подтаскивали новичков, все же из сотни новичков остаться в LA 2 смогли лишь единицы. К сожалению, ситуация до сих пор осталась аналогичной. Все же такой нюанс можно отметить как преимущество, поскольку старички продолжили играть в удовольствие, находясь с ровесниками. В принципе, топовые геймеры все знают друг друга, получается линейка – это уникальный мир, в котором только знакомые. Безусловно, это огромное преимущество таких компьютерных игр. Однако до сих пор возникают пользователи, которые хотят проникнуть в эту «скрытую движуху». С распространением геймерского блогинга вход становится легче, всё же по-прежнему нужно затратить множество часов на освоение нового мира. Хорошо, что на сайте, названном ранее, имеется огромное количество серверов с различными «иксами», это позволяет новичкам легко войти на любой из них, стремительно подкачаться и увидеть, какое будущее ожидает в конце. Это особенно значимо, поскольку трудно понимать, как определенному геймеру понравится определенная игра. В действительности, будет достаточно грустно, когда потрачено несколько суток, при этом геймплей при максимальном уровне не нравится.

ООН призывает забыть про нефть и уголь, пока они не разрушили нашу планету | ProFinance.Ru

OOН призывaeт зaбыть прo нефть и уголь, пока они не разрушили нашу планету

FIG.1

    График цены нефти марки интервалами в 1 месяц

Резкий тон предупреждений ООН о необходимости немедленных действий   может обернуться пересмотром вниз прогноза цен на нефть. Реакция Китая на усиление вспышки дельта-варианта коронавируса подчеркивает краткосрочные препятствия со стороны вируса, которые становятся все более тревожными по мере того, как долгосрочная угроза перехода к углеродной нейтральности (нулевому уровню выбросов углерода) для спроса на нефть становится все более серьезной.

Эксперты ООН вчера опубликовали доклад, в котором предупредили о необратимых Читать далее

Объем торгов юанем вчера достиг второго рекордного значения на уровне $58 млрд | ProFinance.Ru

Oбъeм тoргoв юанем вчера достиг второго рекордного значения на уровне $58 млрд

FIG.1

    Приведенный выше график отражает дневной объем торгов континентальным доллар/юанем () на китайской валютной торговой площадке CFETS

Объем торгов континентальным юанем составил в среду $58 млрд, что стало вторым рекордным значением с 2014 года, пишет Bloomberg. Всплеск торговой активности совпал с довольно волатильными движениями в конце официальной торговой сессии, когда юань подешевел на фоне активной покупки долларов китайскими банками.

Еще одной причиной увеличения торговой активности могло оказаться грядущее сокращение числа банков-маркетмейкеров на рынке Читать далее

Объем торгов на рынке акций США опустился до минимального значения с начала года | ProFinance.Ru

Oбъeм торгов на рынке акций США опустился до минимального значения с начала года

FIG.1

    Объем торгов на рынке акций США в млрд штук (белым) и его 5-дневная SMA. Источник: Bloomberg

Объем торгов на рынке акций США опустился до минимального значения с начала года: это может говорить о неуверенности инвесторов относительно дальнейшего развития событий, пишет Bloomberg.

В понедельник S&P 500 поднялся до двухнедельного максимума и превысил круглую отметку 4200 пунктов. Однако последние недели индекс провел в 200-пунктовом диапазоне, где растерял почти весь бычий моментум.

На дневном графике S&P 500 формируется нечто, похожее на разворотную Читать далее