Архив за месяц: Май 2022

Медь — это «новая нефть», и низкие запасы могут подтолкнуть ее к 20 000 долларов за тонну | ProFinance.Ru

Мeдь — этo «нoвaя нeфть», и низкиe зaпaсы могут подтолкнуть ее к 20 000 долларов за тонну

FIG.1

    График цены на интервалом в одну неделю

По данным Bank of America, мир рискует «исчерпать медь» на фоне увеличения ее дефицита и дисбаланса спроса и предложения, и к 2025 году цены могут достичь 20 000 долларов за метрическую тонну.

В заметке во вторник стратег по сырьевым товарам Bank of America Майкл Видмер подчеркнул, что запасы, измеряемые в тоннах, сейчас находятся на уровне 15-летней давности, подразумевая, что запасы в настоящее время покрывают спрос чуть более трех недель. Это происходит по мере того, как мировая экономика начинает открываться Читать далее

Медвежьи ставки на доллар упали до минимума с марта 2020 г. | ProFinance.Ru

Мeдвeжьи ставки на доллар упали до минимума с марта 2020 г.

FIG.1

    График чистых шортов по . Данные Bloomberg и CFTC

Долларовые медведи становятся вымирающим видом на рынке фьючерсов. Общий объем чистых коротких позиций в долларе к основным валютам на прошлой неделе упал до менее $2 миллиардов, что является минимальным показателем с марта 2020 года, как показал отчет Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами (CFTC). В январе медвежьи ставки составляли около $31 миллиарда.

Индекс Bloomberg Dollar Spot вырос почти на 3% с зафиксированного в мае минимума. Инвесторы в спешке крыли шорты после ястребиного разворота Федеральной резервной системы Читать далее

Объявления города Борисполь

Нa сeгoдняшний день розыски постоянной работы в Борисполе — это животрепещущая поставленная задача для впечатляющего численного количества людей. При этом, не редкость, когда решение этой важной задачи занимает кучу драгоценного времени и своих сил, либо однозначно не обеспечивает желаемого эффекта, на основании этого ознакомиться с информацией по ссылке бориспольские объявления точно получится не излишним. Прежде всего отметим, что в недалеком прошлом чтобы организовать подбор работы при учете всех факторов приходилось прикупить печатное издание с профильными объявлениями либо выяснить важную информацию из других источников, как вариант, от знакомых. Конечно же, нередко такая информация являлась скудной и доводилось ее уточнять во всех отношениях. В данное время таких вот трудностей возможно не допускать, для чего нужно лишь воспользоваться веб-сайтом объявлений с рекламой в городе Борисполь, и это общедоступно без прохождения регистрации, фактически бесплатно, а также круглосуточно, семь дней в неделю. Первоначально, вполне реально изучить актуальные объявления на web-ресурсе и попытаться отыскать подходящую должность согласно индивидуальных критериев и иного рода специфик. Помимо того, подавно не проблема опубликовать личное объявление о розыске места работы, в котором необходимо указать, побольше сведений по понятным факторам. Иными словами, есть отличная возможность эффективно разрешить задачу, непосредственно связанную с розыском постоянной работы в городе Борисполь без различных хлопот.

Медведям GameStop угрожали физической расправой | ProFinance.Ru

Мeдвeдям GameStop угрoжaли физичeскoй рaспрaвoй

FIG.1

    Грaфик aкций кoмпaнии за последние 20 лет

Делать деньги, делая ставку на то, что акции компании упадут в цене, стало сложнее в последние недели, поскольку рынки взлетели вверх, и растущая волна инвесторов была готова бороться с короткими продавцами практически любой ценой — даже угрожая их жизни.

Короткие продавцы — инвесторы, которые делают ставку на падение растущих акций, таких как Kynikos Associates Джима Чаноса, Muddy Waters Research Карсона Блока и Citron Capital Эндрю Лефта — были названы точными предсказателями доходности фондового рынка академиками и манипуляторами рынка критиками.

На Читать далее

Медведи по доллару уверены в ослаблении валюты США | ProFinance.Ru

Мeдвeди пo дoллaру увeрeны в ослаблении валюты США

FIG.1

Нисходящий тренд доллара США сохранится и   в   следующем году благодаря тому, что ФРС изменила подход к   денежно-кредитной политике. Таковы результаты опубликованного в   пятницу, 4 сентября, опроса, проведенного агентством Reuters.

Повышение процентных ставок было главным фактором силы доллара на   протяжении 2 лет. Однако теперь в   США отрицательная реальная доходность. На   прошлой неделе Центробанк США сообщил, что в   будущем будет более терпимо относиться к   инфляции выше целевого значения, что привело к   росту инфляционных ожиданий и   еще более существенному падению ожидаемой доходности.

Это увеличило Читать далее

Медведи все плотнее окружают китайский юань | ProFinance.Ru

Мeдвeди всe плoтнee окружают китайский юань

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Трейдеры делают ставку на то, что валюта Китая продолжит ослабевать после самого большого однодневного спада за девять месяцев. Премия по форвардам на доллар против юаня в офшоре поднялась до самого высокого уровня с 2017 года, что свидетельствует о том, что трейдеры хеджируют дальнейшую слабость китайской валюты, поскольку регулятивные меры Пекина охватывают крупных участков фондового рынка.

Объемы форвардных контрактов доллар/юанем выросли со вторника, поскольку иностранные фирмы покупают более долгосрочные контракты, по словам трейдеров, которые   отказались Читать далее

Медведи возвращаются на рынок акций США | ProFinance.Ru

Мeдвeди вoзврaщaются нa рынок акций США

FIG.1

    Короткий интерес в паях SPY (вверху, в % от бумаг в обращении) и динамика индекса SKEW (внизу). Источник: Bloomberg

Рынок акций США закрыл прошлую неделю на рекордных значениях, но некоторые инвесторы вновь ставят на то, что хорошие времена скоро закончатся. Медведи, которых почти не осталось после затяжного многомесячного роста , возвращаются на рынок.

Объем ставок на снижение паев SPY, который является крупнейшим биржевым фондом, ориентированным на S&P 500, достиг 5% от находящихся в обращении бумаг, следует из данных IHS Markit, на которые ссылается Bloomberg. За последнюю неделю этот показатель Читать далее

Медведей на рынке акций почти не осталось | ProFinance.Ru

Мeдвeдeй нa рынкe aкций почти не осталось

FIG.1

    Медианный короткий интерес в акциях из относительно их рыночной капитализации (в %, белым, вверху) и динамика индекса S&P 500 (голубым, внизу). Источник: Bloomberg

Слаженные действия розничных инвесторов с канала WallStreetBets, которые наблюдались в начале года, похоже, спугнули последних медведей. На прошлой неделе медианный короткий интерес в акциях из индекса S&P 500 достиг 17-летнего минимума на уровне 1,6% от их рыночной капитализации, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Goldman Sachs. Схожая ситуация наблюдается и на рынке акций Европы, следует из данных Morgan Stanley.

Стоит ли говорить, Читать далее

МВФ снижает прогнозы по росту мировой экономики и предупреждает о риске инфляции | ProFinance.Ru

МВФ снижaeт прoгнoзы пo рoсту мирoвoй экoнoмики и предупреждает о риске инфляции

FIG.1

Международный валютный фонд понизил прогноз по росту мировой экономики на этот год. Эксперты сослались на перебои с поставками в развитых экономиках и проблемы в области здравоохранения, вызванные распространением дельта-штамма Covid-19.

В свою очередь, прогноз по инфляции повысился. МВФ призвал политиков готовиться к быстрым действиям, если инфляционные риски усилятся. Цены на продукты питания, лекарства и транспортные средства подскочили во всем мире, что угрожает глобальному восстановлению.

МВФ, состоящий из 190 стран-членов, способствует международной финансовой Читать далее

МВФ рекомендует Банку России снизить ставки несмотря на всплеск инфляции | ProFinance.Ru

МВФ рeкoмeндуeт Бaнку Рoссии снизить ставки несмотря на всплеск инфляции

FIG.1

    Ключевая ставка Банка России (оранжевым) и потребительская инфляция в РФ (белым). Источник: Федеральная служба государственной статистики, Bloomberg

Банку России следует в ближайшие месяцы снизить ключевую ставку на 0.50% несмотря на недавний всплеск инфляции, пишут аналитики Международного валютного фонда в опубликованном вчера отчете. По их прогнозу, инфляционное давление в стране снизится, когда эффект от роста отразится на потребительских ценах.

Смягчение монетарной политики в самое ближайшее время необходимо для того, чтобы не позволить инфляции опуститься Читать далее