Архив за день: 11.03.2022

Доллар находится под давлением, а китайские данные вредят австралийцу | ProFinance.Ru

Дoллaр нaxoдится пoд дaвлeниeм, a китaйскиe данные вредят австралийцу

FIG.1

    График интервалами в 6 минут

Доллар торгуется около недельного минимума по сравнению с основными аналогами в понедельник, поскольку падение потребительского доверия в США ослабило ожидания скорейшего ужесточения политики Федеральной резервной системы, в то время как разочаровывающие экономические данные Китая ослабили юань и австралийскую валюту.

Индекс доллара, который измеряет доллар против шести конкурентов, практически не изменился и составил 92,561, упав на 0,50% с конца прошлой недели.

Он упал в понедельник до 109,335 иен, впервые с 4 августа, а сейчас Читать далее

Доллар может ускорить рост после формирования «золотого креста» | ProFinance.Ru

Дoллaр может ускорить рост после формирования «золотого креста»

FIG.1

    График и его 50-дневной (розовым), 100-дневной (зеленым) и 200-дневной (желтым) МА. Источник: Bloomberg, ICE

Индекс доллара DXY находится на пороге формирования технической бычьей фигуры, известной как «золотой крест»: впервые с февраля 2020 года его 50-дневная МА вот-вот пересечет вверх 100-дневную МА, после чего рост американской валюты может ускориться во втором квартале, пишет стратег Bloomberg Роберт Фуллем.

«Обычно формирование «золотого креста» сопровождается краткосрочным усилением колебаний курса доллара, а иногда и разворотом рынка», — отмечает эксперт.

Кроме Читать далее

Доллар может продемонстрировать максимальный рост с марта | ProFinance.Ru

Дoллaр мoжeт прoдeмoнстрирoвaть мaксимaльный рoст с мaртa

  FIG.2

    График интервалами в 60 минут

Доллар движется к своему лучшему месячному росту с марта в среду, чему способствовали опасения трейдеров перед выходом непредсказуемых данных о рынке труда в США и опасения, что распространение варианта коронавируса Дельта может задержать восстановление экономики мира после пандемии.

Доллар вырос примерно на 2,5% по отношению к корзине валют в этом месяце, в основном после неожиданно резкого изменения прогнозов по ставкам Федеральной резервной системы. Трейдеры думают, что она может начать резко двигаться в направлении ужесточения ДКП, если данные Читать далее

Доллар может потерять более трети от своей стоимости | ProFinance.Ru

Дoллaр мoжeт пoтeрять бoлee трeти oт свoeй стоимости

Есть долларовые медведи, а есть Ульф Линдал. Главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset считает, что валюта США упадет на 36% по отношению к в течение следующего года или около того, достигнув уровня, которого не наблюдалось более десяти лет.

FIG.1

На этой иллюстрации от 22 июня 2017 г. видны банкноты доллара США и евро. REUTERS / Thomas White

Недавняя слабость «является началом очень большого движения», которое может нанести ущерб большому количеству инвесторов, подверженных риску из-за их вложения в акции и облигации США, сказал Линдал.

Уолл-стрит Читать далее

Доллар может подешеветь еще на 15% | ProFinance.Ru

Дoллaр мoжeт подешеветь еще на 15%

FIG.1

    Приведенный выше график отражает динамику интервалами 1 день. Источник: Bloomberg

В ближайшие месяцы курс доллара может снизиться еще на 15%, прогнозирует валютный стратег Bloomberg Василис Караманис, ссылаясь на техническую картину, которая сложилась на долгосрочном графике индекса доллара DXY.

«Нельзя ловить падающий нож голой рукой, а тренд — твой друг», — отмечает эксперт. — «Эти поговорки, которые вы учите в первый же день работы на торговом деске, отлично подходят для текущей ситуации. В последние недели индекс доллара DXY сформировал несколько сигналов на рост, но серьезной коррекции Читать далее