Архив за день: 12.03.2022

Доллар ожил на фоне усиления пандемии и веры в сворачивание QE | ProFinance.Ru

Дoллaр oжил нa фoнe усилeния пaндeмии и веры в сворачивание QE

 

FIG.1

  интервалами в 60 минут

На утро пятницы доллар демонстрирует лучший недельный прирост примерно за месяц, чему способствовал дрейф инвесторов в сторону безопасных активов, поскольку рост числа инфицированных COVID-19 навис над восстановлением мировой экономики, в то время как рост инфляции резко поднял доллар Новой Зеландии.

Киви продемонстрировал наибольшую динамику роста среди основных мировых валют на азиатской сессии и в последний раз поднимался на 0,6% до 0,7020 доллара после того, как потребительские цены выросли намного быстрее, чем ожидалось, что привело Читать далее

Доллар несет потери, поскольку инвесторы выбирают более рискованные активы | ProFinance.Ru

Дoллaр нeсeт пoтeри, пoскoльку инвесторы выбирают более рискованные активы

Доллар несет убытки в среду, поскольку прогресс в разработке новых вакцины от коронавируса и ожидания фискального стимулирования со стороны нового правительства США вызвали уход от доллара и предпочтение более рискованных активов.

FIG.1

Джордж Вашингтон с напечатанной медицинской маской на банкноте в один доллар изображен на этой иллюстрации, сделанной 31 марта 2020 года. REUTERS / Dado Ruvic

Валюта США колебалась около двухмесячного минимума по отношению к австралийскому доллару и двухлетнего минимума по отношению к новозеландскому доллару, которые считаются барометрами Читать далее

Доллар не смог подорожать шесть недель подряд | ProFinance.Ru

Дoллaр нe смoг пoдoрoжaть шeсть недель подряд

FIG.1

График интервалами в 4 часа

В   пятницу доллар упал по   отношению к   корзине основных валют, прервав пятинедельную серию роста, поскольку глобальный аппетит к   риску восстановился, что помогло снизить спрос на   выполняющую защитную функцию валюту.

На   этой неделе мировые фондовые рынки выросли, так как опасения по   поводу стагфляции в   глобальной экономике сократились благодаря сильным финансовым результатам компаний на   старте сезона корпоративной отчетности в   Соединенных Штатах.

Неожиданно сильные данные по   розничным продажам в   США за   сентябрь также улучшили настроения. Розничные продажи Читать далее

Доллар не сдается несмотря на снижение доходности | ProFinance.Ru

Дoллaр нe сдaeтся нeсмoтря на снижение доходности

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Индекс доллара, который вырос после неожиданно резкой смены курса ФРС на прошлой неделе, консолидируется в понедельник, в то время как австралийская валюта упала из-за снижения цен на железную руду, являющуюся основным экспортным товаром страны.

Индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к шести основным валютам, торгуется без изменений на 92,305, недалеко от максимума 92,405, достигнутого в пятницу, уровня, невиданного с 13 апреля.

На прошлой неделе он подскочил на 1,9% — самый высокий рост с марта 2020 года — поскольку Федеральная Читать далее

Доллар не рухнет из-за роста госдолга США, уверен бывший министр финансов Ларри Саммерс | ProFinance.Ru

Дoллaр нe рухнет из-за роста госдолга США, уверен бывший министр финансов Ларри Саммерс

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Бывший министр финансов США Ларри Саммерс уверен, что не стоит ждать обвала доллара из-за растущего госдолга США. Напротив, чиновник призывает правительство страны увеличить стимулирование для борьбы с последствиями пандемии коронавируса.

«Доллар является мировой валютой-убежищем», — напомнил бывший министр финансов США Ларри Саммерс в воскресном интервью CNN. — «Это — то место, куда движутся деньги, когда люди начинают волноваться о состоянии мира».

Сегодня главный риск заключается не в Читать далее