Архив за день: 19.03.2022

Доллар стабилизируется вблизи двухнедельных минимумов | ProFinance.Ru

Дoллaр стaбилизируeтся вблизи двуxнeдeльныx минимумoв

FIG.1

    Грaфикинтeрвaлaми в 60 минут

Доллар стабилизировался вблизи двухнедельных минимумов в понедельник, сдерживаемый сообщением главы Федеральной резервной системы США о том, что нет никакой спешки отменять масштабные стимулы.

Очарование доллара пошатнулось в пятницу, когда председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что сокращение может начаться в этом году, но центральный банк будет оставаться осторожным.

Инвесторы отреагировали снижением индекса доллара, который измеряет стоимость валюты по отношению к основным конкурентам. Он достиг двухнедельного минимума на отметке 92,595, а Читать далее

Доллар сохранит поддержку, даже если Пауэлл уклонится от конкретики — MUFG. | ProFinance.Ru

Дoллaр сoxрaнит поддержку, даже если Пауэлл уклонится от конкретики — MUFG.

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар должен сохранить поддержку, даже если председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл уклонится от конкретных подробностей о планах по сокращению покупок активов в речи на симпозиуме в Джексон-Хоуле в 14:00 по Гринвичу, сообщает MUFG.

«Курсы доллара должны остаться стабильным после подтверждения того, что план (сокращения QE) готовится», — говорит Дерек Халпенни, руководитель отдела исследований глобальных рынков в EMEA MUFG.

MUFG ожидает, что Пауэлл подтвердит, что достигнут прогресс Читать далее

Сайт новостей Казахстана

Гaрaнтирoвaннo нe преувеличение, что случающиеся вокруг нас жизненные события в той или иной степени касаются достаточно многих из нас, в особенности, что про это в принципе всем современным людям хорошо известно, и обитатели Казахстана в этом отношении, абсолютно не исключение из закономерности. В принципе, при этом, поскольку для многих найти последнюю информацию это задача остроактуальная, то веб-портал коронавирус статистика несомненно выявится полезным. Как вариация, вовсе не редкость, когда солидное количество наших современников в нашем государстве объяснимо интересуют новости о пандемии, оттого, что они способны оказать влияние на их персональные идеи в ближайшее время. Ко всему прочему, всех кто собирается в ближайшее время сделать солидную покупку явно будет интересовать атмосфера на рынке Казахстана в целом, и в какой-либо области отдельно. Безусловно, в различных обстоятельствах необходима сугубо лишь актуальная и детальная информация, по ясным мотивам. Еще необходимо, чтобы познакомиться с актуальными новостями возможно было при первом пожелании. Учитывая все упомянутое ранее имеются мотивы утверждать, что анонсированный интернет-сайт, а вместе с этим новости Казахстана и на планете Земля на нем, в данное время смогут заинтересовать огромное общее количество наших сограждан различных социальных рангов и поколений. Поясняется это тем, что исчерпывающая информация на нем соответствует всем описанным и иным запросам, прочесть которую, общедоступно прямо в эту минуту.

Доллар решил взять паузу после месяца роста | ProFinance.Ru

Дoллaр рeшил взять паузу после месяца роста

FIG.1

    График интервалами 4 часа

Американская валюта решила взять паузу после роста в   начале недели. Во   вторник, 12 октября, индекс доллара DXY достиг нового годового максимума, однако вчера резко развернулся вниз, вернувшись к   нижней границе диапазона последних дней.

Возможно, подобное развитие событий можно объяснить реализацией классического правила «покупай на   ожиданиях и   продавай по   факту». К   среде американская валюта дорожала уже больше месяца на   фоне роста рыночных ставок, обусловленного повышенной инфляцией в   США. Поэтому вчера, когда Бюро статистики труда сообщило о   том, что в   сентябре Читать далее

Доллар резко подорожал после публикации обновленного прогноза ФРС по ставкам | ProFinance.Ru

Дoллaр рeзкo подорожал после публикации обновленного прогноза ФРС по ставкам

FIG.1

    График интервалами 1 минута

Доллар резко подорожал: рынку не понравились перспективы ужесточения монетарной политики даже в отдаленной перспективе. Обновленный медианный прогноз членов Комитета по операциям на открытом рынке ФРС (FOMC) предполагает два повышения ставки к концу 2023 года.

FIG.2

    Текущий прогноз членов FOMC по ставке по федеральным фондам на конец отчетного периода («dot plot»): желтые точки отражают прогноз отдельных членов FOMC, а белая линия — динамику фьючерсов на ставку. Источник: Bloomberg

13 из 18 членов FOMC Читать далее