Архив за день: 23.03.2022

Доходность облигаций США и Европы достигла дна | ProFinance.Ru

Дoxoднoсть облигаций США и Европы достигла дна

FIG.1

    График доходности 10-летних облигаций Германии за последний год

Падение доходности государственных облигаций США и Европы, похоже, прекратилось, поскольку доходность 10-летних облигаций Германии отскакивает от дна более динамично, чем доходность казначейских облигаций США, говорит Helaba.

«Это может быть связано, среди прочего, с более сильным ростом инфляционных ожиданий в еврозоне», — говорит Helaba.

Аналитики банка ожидают дальнейшего роста доходности облигаций, предполагая, что доходность 10-летних облигаций составит -0,20% в конце года, после чего она Читать далее

Доходность 10-летних трежерис опустилась ниже 1,20% впервые с февраля | ProFinance.Ru

Дoxoднoсть 10-лeтниx трежерис опустилась ниже 1,20% впервые с февраля

FIG.1

    График доходности 10-летних трежерис. Источник: Bloomberg

На торгах в понедельник спрос на риск продолжил снижаться, и инвесторы активно скупали защитные активы, вроде облигаций, доллара, иены и франка. В результате этих событий доходность 10-летних трежерис впервые с февраля опустилась ниже 1,20% и на момент написания этого комментария достигла минимума на уровне 1,1739% (данные Bloomberg – прим. ProFinance.ru).

Инвесторы опасаются, что темпы роста мировой экономики уже прошли пик и теперь начнут снижаться на фоне новой глобальной волны коронавируса.

С начала Читать далее

Дорогие металлы тормозят переход на зеленую энергетику — МЭА | ProFinance.Ru

Дoрoгиe мeтaллы тoрмoзят пeрexoд нa зeлeную энергетику — МЭА

FIG.1

Международное энергетическое агентство предупредило, что высокие цены на   полезные ископаемые могут задержать переход к   чистой энергии из-за большого объема металлов, необходимых для аккумуляторов, солнечных панелей и   ветряных турбин.

По   данным МЭА, достижение целей Парижского соглашения по   климату приведет к   четырехкратному росту спроса на   ресурсы к   2040   году. Тем не   менее, отсутствие инвестиций в   новые шахты рискует существенно повысить стоимость технологий, основанных на   экологически чистых видах энергии, говорится в   докладе.

«Достижение целей в   сфере борьбы с   изменением Читать далее

Лучший криптообменник

Бeз сoмнeния, на сегодняшний день практическая задача по обмену денежных ресурсов, включая и криптовалюты, насущная для достаточно многих цивилизованных людей самых разных поколений и социальных рангов. Непосредственно при этом, оттого, что данные действия по праву хочется провести в строгом соответствии с перечнем условий, то web-ресурс лучшие курсы на обмен явно окажется ценным. Как вариация, для подавляющего большинства цивилизованных людей весомо поменять некую сумму денег по самым выгодным курсам на текущий момент времени. Еще, востребовано, что бы поменять финансы доступно было без всяческих сложностей и быстро, по естественным мотивациям. В целом все осуществимо, ввиду того, что как раз для этого есть тематический web-сайт, который по факту выявляется цифровым обменником каких-либо валют в режиме онлайн, и криптовалют (crypto currency) тут, подавно не исключение. Сориентироваться во всех особенностях того, как осуществить обмен на экономически выгодных условиях на анонсированном веб-сайте точно не выйдет проблематичной задачей, в чем именно очень многие уже удостоверились на своем примере. К слову, вескими превосходствами данного обменника выступают положения: реализовать обмен валют в различных направлениях вполне возможно быстро, а при необходимости всегда доступно обратиться в службу технической поддержки, которая работает для всех 24/7/365. Принимая во внимание все приведенное, доступно с определенной ответственностью отметить, что теперь обменять какие-либо валюты явно не дилемма!

Доминирование доллара сойдет на нет в следующем году | ProFinance.Ru

Дoминирoвaниe дoллaрa сoйдeт нa нeт в слeдующeм гoду

Доминирование доллара в предстоящем году будет постепенно сходить на нет из-за ослабления мирового спроса на ликвидность и мрачных экономических перспектив США, согласно опросу, проведенному агентством Reuters.

FIG.1

Трейдер показывает банкноты в долларах США на стенде обмена валюты в Пешаваре, Пакистан, 3 декабря 2018 года. REUTERS / Fayaz Aziz

Несмотря на опасения, что рост числа новых случаев COVID-19 задержит возобновление экономического роста, мировые акции выросли — индекс S & P 500 в июне вырос до максимума, продемонстрировав самый большой квартальный процентный рост со времени технологического Читать далее

Доля зеленой энергетики в Латинской Америке быстро растет | ProFinance.Ru

Дoля зеленой энергетики в Латинской Америке быстро растет

FIG.1

    Доля ветровой и солнечной электроэнергии в энергетическом миксе некоторых стран Латинской Америки. Источник: статистические службы и BloombergNEF

Доля ветровой и солнечной электроэнергии в энергетическом миксе стран Латинской Америки в последние годы быстро растет. Этому процессу не смогла помешать даже пандемия коронавируса.

В прошлом году в Бразилии, Чили и Мексике на долю ветра и Солнца пришлись свыше 10% всей вырабатываемой электроэнергии. Аргентина с 8% также не сильно отстает. Подобный успех региона в зеленом транзите объясняется эффективной политикой в этой области, большими Читать далее