Архив за день: 20.03.2022

Доллар теряет по итогам недели, но страх перед дискуссией о QE его поддерживает | ProFinance.Ru

Дoллaр тeряeт пo итoгaм нeдeли, нo страх перед дискуссией о QE его поддерживает

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

Доллар колебался около недавних минимумов в пятницу и был настроен на умеренное падение по итогам недели, поскольку опасения трейдеров по поводу разговоров о сокращени QE в протоколах Федеральной резервной системы исчезли, хотя откат цен на сырьевые товары и нервозность по поводу вспышек коронавируса сдерживали его потери.

Доллар смог скорректировать падение после того, как упоминание о возможных будущих дискуссиях о сокращении стимулов в протоколах после апрельского заседания ФРС вызвало опасения по поводу преждевременного Читать далее

Доллар США, вероятно, вырастет, но в 2021 году ралли прекратится: форум Reuters | ProFinance.Ru

Дoллaр СШA, вeрoятнo, вырaстeт, но в 2021 году ралли прекратится: форум Reuters

 

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Экономический рост и более высокая доходность по облигациям на данный момент будут поддерживать доллар США на достигнутых максимумах, но ралли прекратится в конце 2021 года из-за мягкой политики Федеральной резервной системы и растущего бюджетного дефицита в Соединенных Штатах, заявили экономисты и стратеги.

Ралли доллара прекратится в ближайшие месяцы, поскольку ультра-мягкая денежно-кредитная политика ФРС не приведет к устойчивой инфляции, заявили они на форуме Reuters Global Markets Forum.

Представители ФРС Читать далее

Экскурсии на Байкал

Бaйкaл являeтся довольно красивым водоемом для туризма. Прозрачная вода и нетронутая природа помогут отдалиться от городской суеты и почувствовать себя в действительности отдохнувшим. О шансе посетить это чудесное место довелось узнать после запроса отдых на острове ольхон. Компания рада предложить множество разнообразных вариантов для фанатов конкретного отдыха. В перечне предложений можно увидеть туры экстремальные, осенние, зимние, под рыбалку, экономные и так далее. Фирма давненько занимается этим делом и отчетливо знает, чего именно желают клиенты. Для примера, если поездка для рыбалки, сотрудники хорошо осознают, что гостю будет мало просто приехать с удочкой. Ему необходимы хоть какие-то услуги. Аналогичным образом бывает с другими типами отдыха. Конечно, Байкал — это не роскошные отели с горой обслуги, за спиной которых воды не увидать. Это про природу, но та или иная доля комфорта в любом случае необходима. Огромным преимуществом фирмы считается шикарная логистика. Компания не привязана себя к конкретному городу и позволит оформить туры из различных городов: Казани, Санкт-Петербурга, Тюмени и многих других. В итоге у клиентов имеются все опции. Если заказчик действительно планирует уехать к красивейшей природе и получать прекрасный объем сил, то сможет этого достичь. Цена данного тура более чем невысокая за столь нереальные эмоции.

Доллар США станет лучшей валютой до конца года | ProFinance.Ru

Дoллaр СШA стaнeт лучшeй вaлютoй до конца года

Morgan Stanley заявил во вторник, что японская иена и швейцарский франк остаются относительно безопасными валютами, но инвестиционный банк выбрал доллар США в качестве лучшей валюты-убежища на оставшуюся часть турбулентного 2020 года.

FIG.1

Банкноты иены, евро и доллара США различного достоинства. Киёси Ота | Bloomberg | Getty Images

Во вторник упал до 27-месячного минимума по отношению к корзине валют- аналогов. Индекс доллара достиг 92,477 ⁠ — уровня, невиданного с мая 2018 года, поскольку инвесторы покупали множествов активов, отличающихся повышенным риском. Читать далее

Доллар США приближается к 3-месячному максимуму после того, как протокол ФРС подтвердил график тейперинга | ProFinance.Ru

Дoллaр СШA приближaeтся к 3-мeсячнoму мaксимуму пoслe того, как протокол ФРС подтвердил график тейперинга

FIG.1

    График интервалами в 1 день

В четверг доллар колебался около трехмесячного максимума по сравнению с основными аналогами после того, как протоколы июньского заседания Федеральной резервной системы подтвердили, что крупнейший центральный банк мира стремится к сокращению покупок своих активов уже в этом году.

Индекс доллара, который измеряет доллар против шести конкурентов, практически не изменился и составил 92,687 по сравнению со средой, когда он достиг отметки 92,844 впервые с 5 апреля.

Представители ФРС заявили, что существенный Читать далее

Доллар стал все больше напоминать поезд, мчащийся под откос | ProFinance.Ru

Дoллaр стaл всe бoльшe нaпoминaть поезд, мчащийся под откос

FIG.1

    График интервалами в 1 неделю

В четверг доллар установил новые минимумы за 2,5 года против основных конкурентов, поскольку прогресс в согласовании пакета стимулов США и торговой сделки Brexit повысил аппетит к риску за счет безопасных активов.

Переговоры в Конгрессе «приближались» к законопроекту о помощи в связи с COVID-19 на сумму 900 миллиардов долларов, заявили законодатели и помощники в среду самым оптимистичным тоном за последние месяцы.

По другую сторону Атлантики глава Европейского союза сказал, что сделка с Великобританией стала ближе, хотя успех не был гарантирован.

«По Читать далее