Архив за день: 02.04.2022

Европейские акции стоимости уступают доходности облигаций | ProFinance.Ru

Eврoпeйскиe aкции стоимости уступают доходности облигаций

FIG.1

Динамика европейских акций стоимости относительно бумаг роста продолжает отставать от   подъема доходности облигаций Германии, хотя ралли циклических акций относительно защитных опередило его по   темпам. Стратеги Morgan Stanley, Barclays Plc и   Bank of   America Corp. рекомендуют сокращать вложения в   циклические бумаги, но   сохраняют позитивный настрой в   отношении акций стоимости.

Акции стоимости   — акции, недооцененные по   мультипликаторам. Они традиционно зависят от   бизнес-цикла. А   уж   после удара пандемии такие бумаги выглядели крайне недооцененными.

Еще есть акции роста   — противоположность акциям Читать далее

Европа нуждается в «Северном потоке — 2» сильнее, чем ей кажется | ProFinance.Ru

Eврoпa нуждaeтся в «Сeвeрнoм пoтoкe — 2» сильнee, чeм eй кaжeтся

FIG.1

Не все рады «Северному потоку»

Оппозиция, возглавляемая Украиной, которая опасается потерять деньги за   транзит из-за «Северного потока   — 2», привела к   судебным разбирательствам. К   ней присоединились страны Балтии и   Польша, слишком зависящие от   поставок российского газа. По   словам канцлера Германии Ангелы Меркель, санкции грозят России в   том случае, если она «попытается использовать трубопровод в   качестве оружия против других стран».

Проект также привлек внимание нового мирового гиганта по   экспорту газа   — Соединенные Штаты. Для Америки европейский рынок   — лакомый кусок, потому что Читать далее

Европа выходит из штопора | ProFinance.Ru

Eврoпa выxoдит из штoпoрa

FIG.1

  Eврoпeйскиe страны наращивают темпы вакцинации, однако в   некоторых странах продолжаются локдауны на   фоне третьей волны Covid-19.

Сводный предварительный индекс PMI от   компании IHS Markit для еврозоны, который оценивает активность как в   обрабатывающей промышленности, так и   в   сфере услуг, достиг в   апреле 53.7 против 53.2   в марте. Показатель выше 50   означает рост экономической активности.

Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit, заявил CNBC, что «фактически меры по   ограничению распространения коронавируса ужесточились, и   можно было ожидать снижения темпов экономической активности, но   случилось обратное». Он   добавил, Читать далее

Гидра ссылка зеркало

Oпрeдeлeннo нe будет являться преувеличением, что теперь внушительное численное количество русскоговорящих людей весьма интересует, — реально ли купить запрещенный товар/продукт в идеальном соотношении цена и качество и без отдельных конфузов? В действительности все в принципе возможно, а информация гидра ссылка зеркало выявляется это доказательством! Разумеется, для того чтобы вышло приобрести нелегальный товар надлежащего качества по демократичной рыночной стоимости, и свидетельства в таком деле точно не исключения, следует получить полезную возможность познакомиться поближе с приличным ассортиментом актуальных предложений на рынке в этой сфере. В общем-то, при этом, что бы приобретение незаконных товаров, также, как и заказ таких вот услуг явно не преподнесли разноплановых неприятностей, предстоит разыскать, где конкретно допустимо осуществлять все эти сделки с сохранением личной конфиденциальности. Оценивая все вышеописанное допустимо с полной уверенностью констатировать, что платформа Hydra гарантированно будет запрашиваемой у чрезвычайно многих цивилизованных людей каких угодно социальных рангов и поколений, которым нужны криминальные услуги либо товары. Вызвано это тем обстоятельством, что такой веб-ресурс небезосновательно пользуется весомой популярностью у реализаторов и потребителей в настоящий момент времени, поэтому перспектива осуществлять тут удачные сделки абсолютно всегда немаленькая. К тому же, немаловажно указать, что на Hydra имеются в полном объеме все факторы, для обеспечения конфиденциальности, и чтоб приобрести/перепродать запрещенные услуги либо товары вовсе не выявлялось трудной задачкой.

Европа возвращается к углю из-за дефицита газа | ProFinance.Ru

Eврoпa вoзврaщaeтся к углю из-зa дeфицитa газа

FIG.1

    Генерация газовой электроэнергии минус генерация угольной электроэнергии в Европе (гигаватт-час, белым, левая ценовая шкала) и стоимость эмиссионных квот (евро за тонну, голубым, правая шкала). Источник: Bloomberg

Европа, возглавляющая «зеленую» революцию, вынуждена увеличить потребление угля. Континенту не хватает природного газа, чтобы удовлетворить спрос на электроэнергию, который вернулся к докризисным уровням.

В этом году доля угля в энергетическом миксе Европы выросла на 10% и достигла 15%, отмечает глава департамента фундаментального анализа Axpo Solutions* Энди Зоммер. Более холодная Читать далее

Еврозона. Профицит текущего счета ЕЦБ, сезонно-взвешенный, апрель: 11.7 млрд евро апрель: 22.1 млрд евро (пересмотрено с апрель: 22.8 млрд евро) ) | ProFinance.Ru

Eврoзoнa. Профицит текущего счета ЕЦБ, сезонно-взвешенный, апрель: 11.7 млрд евро апрель: 22.1 млрд евро (пересмотрено с апрель: 22.8 млрд евро) )

Еврозона.