Архив за день: 10.04.2022

Золото резко упало в цене | ProFinance.Ru

Зoлoтo рeзкo упaлo в цене

и демонстрирует второе недельное снижение подряд, поскольку признаки восстановления экономики США усилили предположениям о том, что монетарные стимулы в ближайшее время могут быть снижены. Желтый металл упал на 2,3% в четверг, а серебро упало до самого низкого уровня более чем за девять месяцев после того, как американские розничные продажи   неожиданно выросли в августе. Это стимулировало рост доходности казначейских облигаций и доллара, снижая спрос на драгоценные металлы, по которым не начисляются проценты.

FIG.1

График Bloomberg Массивные меры стимулирования в эпоху пандемии со стороны крупных центральных банков поддержали цены Читать далее

Золото подтвердило статус главного инфляционного хеджа после разгрома криптовалют | ProFinance.Ru

Зoлoтo пoдтвeрдилo статус главного инфляционного хеджа после разгрома криптовалют

FIG.1

    График (белым) и его 200-дневной МА (желтым). Источник: Bloomberg

В последние дни и недели главной рыночной темой остается инфляция.

Мощнейшая динамика криптовалют в первом квартале вкупе с заметным снижением цен на золото (худший квартал с 1982 года — прим. ProFinance.ru) заставила многих инвесторов говорить о том, что золото «уже не то», и настоящей защитой от инфляции являются криптовалюты.

Однако во втором квартале золото начало быстро дорожать, и в этот понедельник прорвалось выше ключевого сопротивления в виде 200-дневной МА, проходящей Читать далее

Гидроизоляционные, ремонтные смеси и другие строительные материалы

В стрoитeльнoй oтрaсли используются десятки типов всевозможных материалов, выполняющих разнообразные функции: защищают от шума, выравнивают поверхность, уплотняют бетон и так далее. По поисковому запросу обмазочная гидроизоляция фундамента мы отыскали веб-сайт компании, снабжающей собственных покупателей едва ли не всеми нужными материалами. В перечне продукции предложены ремонтные смеси, топпинг, гидроизоляция, геоматериалы, герметики и так далее. Фирма осуществляет деятельность в г. Иркутск и производит поставки приобретенных изделий по всей области. Для заказчиков, которые размещаются вне данной местности, также имеется особое предложение, а именно поставка продукции с использованием транспортной компании. Благодаря этому компания покрывает всю РФ и может снабжать клиентов строительными материалами в любой точке РФ. Организация имеет внушительные объемы высококачественных материалов, благодаря чему способна снабдить нужными изделиями строительные объекты любых объемов. Всего в каталоге предлагается более сотни разных видов материалов, а значит купить необходимые вы сможете у одного продавца. Много предлагаемых товаров организация изготавливает своими силами, соблюдая имеющиеся инструкции. Вся продукция многократно проверялась в деле, это вы сможете легко проверить, посмотрев добавленные фото и видео. К тому же, товары являются проверенными и сертифицированными, из-за чего не приходится усомниться в характеристиках. Покупателю нужно только сформировать заказ, получить доставку и приступать к работам.