Архив за день: 11.04.2022

Йеллен откажется от политики Трампа в отношении доллара | ProFinance.Ru

Йeллeн oткaжeтся oт пoлитики Трампа в отношении доллара

Ожидается, что Джанет Йеллен, избранная президентом Джо Байденом на пост главы Казначейства США, подтвердит приверженность Соединенных Штатов рыночным курсам валют во время своего выступления на Капитолийском холме во вторник, сообщает Wall Street Journal.

FIG.1

Джанет Йеллен, кандидат избранного президента США Джо Байдена на пост министра финансов, выходит на трибуну, чтобы выступить, когда избранный президент Байден объявляет кандидатов в свою экономическую команду в штаб-квартире в Уилмингтоне, штат Делавэр, США. 1 декабря 2020 г. REUTERS / Leah Millis

Кандидат на должность министра Читать далее

Работа для девушек в москве

Кaк этo ни прискорбно, но, теперь порою привлекательным девушкам, живущим в том или ином городе в РФ, не оказывается под силу подыскать для себя персонально достойную работу по каким-то нюансам. Между прочим, успешно изменить все в сторону улучшения не сложно, а информация здесь по актуальной гиперссылке работа для девушек в ростове в таком наверняка сумеет оказать содействие. В реальности, подчас сложности с тем, чтоб сыскать работу для девушки объясняются неимением документа об окончании обучения или соответствующего опыта, которые обязательны в самых различных компаниях и организациях. Кроме этого, элементарно может статься, что занимательной и хорошей работы в своем собственном населенном пункте банально нет в наши дни. Естественно, например, солидное количество девушек очаровательных хочет отправиться в дальний населенный пункт, для того чтобы официально устроиться на классную работу, правда не осведомлены с чего конкретно начать. Во всяком случае, по сути все приведенные ранее нюансы совсем не предпосылки для печали, и посетив профильный веб-портал в таком выйдет всецело убедиться в индивидуальном порядке. Сегодня присутствует чудесная возможность подыскать увлекательную должность с высокой зарплатой практически всем очаровательным девушкам, и точно не во всех обстоятельствах в жизни для этого надо уезжать из родного населенного пункта. Почитать дополнительную информацию о трудоустройстве можно на специальном интернет-портале, а при возникновении всяких вопросов, их запросто задать опытным консультантам организации.

Ида разрушила экспортную инфраструктуру США: цены на зерно снижаются | ProFinance.Ru

Идa рaзрушилa экспoртную инфрaструктуру США: цены на зерно снижаются

FIG.1

Ураган «Ида» оставил без электричества более миллиона домов и   предприятий на   юге Луизианы, а   также привел к   закрытию экспортных терминалов в   Новом Орлеане. Цепочки поставок продовольствия и   так оказались под серьезным давлением из-за пандемии, учитывая дефицит во   всех сферах: от   упаковки до   водителей грузовиков.

США   — крупнейший в   мире поставщик кукурузы, и   примерно две трети экспорта зерна и   сои осуществляется через порты этого южного мегаполиса. Если перебои продолжатся, это может привести к   переизбытку предложения как раз в   тот момент, когда производители Кукурузного пояса на   Среднем Читать далее

«Ида» в Мексиканском заливе быстро перерастает в опасный ураган категории 4 | ProFinance.Ru

«Идa» в Мeксикaнскoм зaливe быстрo пeрeрaстaeт в oпaсный урaгaн кaтeгoрии 4

Ураган Ида быстро набрал силу в   воскресенье, когда он   пересек Мексиканский залив на   пути к   Луизиане, при этом Новый Орлеан и   побережье готовятся к   удару стихии. По   оценкам Национального центра ураганов, максимальная скорость ветра составляет 130   миль (209 километров) в   час, и   теперь это «опасный ураган 4-й категории». Ветер усилился всего через час после того, как синоптики повысили его до   уровня серьезного урагана 3-й категории. Ожидается, что шторм обрушится на   побережье США в   конце воскресенья или в   начале понедельника. В   некоторых местах уровень океана может повыситься на   15 футов (4,5   метра).

«Золотой крест» может предвещать снижение валют развивающихся стран | ProFinance.Ru

«Зoлoтoй крест» может предвещать снижение валют развивающихся стран

FIG.1

    График индекса валют развивающихся стран интервалами 1 неделя, а также его 50-недельная (белым) и 100-недельная (голубым) MA. Источник: Bloomberg

На недельном графике индекса валют развивающихся стран (MSCI EM Currency Index) сформировался так называемый «золотой крест»: 50-недельная скользящая средняя пересекла снизу вверх 100-недельную скользящую среднюю. Обычно в подобных случаях дальнейшая динамика рынка определяется тем, что происходило в предыдущие недели и месяцы, отмечает технический аналитик Bloomberg Шринисван Сивабалан.

Все зависит от того, где именно находится Читать далее

Золото стоит очень дешево по сравнению с нефтью — Bloomberg | ProFinance.Ru

Зoлoтo стoит очень дешево по сравнению с нефтью — Bloomberg

FIG.1

    Отношение к . Источник: Bloomberg

За последние две недели золото заметно подешевело, и сырьевой аналитик Bloomberg Ивонна Ю Ли нашла для быков по драгметаллам небольшой повод для оптимизма.

Эксперт отмечает, что в июне нефть WTI показала сильный рост на фоне дефицита энергоносителей, обусловленного восстановлением мировой экономики, тогда как цена золота снизилась после ястребиного разворота ФРС.

В результате этих событий отношение цены унции золота к цене барреля нефти WTI опустилось до рекордно низких значений с апреля 2020 года, когда котировки черного золота рухнули Читать далее