Архив за день: 30.04.2022

Китай перехватил у Запада криптовалютную инициативу | ProFinance.Ru

Китaй пeрexвaтил у Зaпaдa криптoвaлютную инициaтиву

FIG.1

 

Криптоиндустрия   — это нечто большее, чем смесь незаконных платежных схем и   безрассудных финансовых спекуляций. Китай это уже понял. Западу еще предстоит. Придется научиться вместо отрицания внедрять криптовалютные инновации в   финансовую систему и   экономику.

Между тем сторонникам криптовалют необходимо признать системные последствия своей криптореволюции, активнее участвовать в   решении вопросов, связанных с   регулированием отрасли и   энергетикой, а   также отказаться мышления «кто не   с   нами, тот против нас». Криптовалютная экосистема может сосуществовать с   традиционными финансами.

В   целом, Читать далее

Портрет по фотографии

Сeйчaс, явнo не обернется особенным преувеличением в том случае, если сказать про то, что приобрести личный портрет, своего родственника, или начальника хотят чрезвычайно многие наши современники каких угодно поколений. Исходя из практики это совершенно не сложность, а внимательно разобравшись с информацией на веб-портале https://moi-portret.ru/kartina-po-fotografii-na-holste в таком элементарно убедиться самостоятельно. Недавно заказать портрет на холсте для приличного количества обычных людей оказывалось хлопотной задачей по разным предлогам. Безусловно, такую серьезную работу в любых обстановках обосновано хотелось доверить опытному специалисту, по очевидным мотивам. Хотя определенно не во всех деревнях и городах в нашем государстве удавалось найти талантливого художника, который мог бы эффективно совладать с заданием на профессиональном уровне. Наравне с этим, порой важно, чтобы портрет был нарисован в каком-то определенном стиле, а точнее говоря, в совпадении с личными пожеланиями. Ныне все кардинально изменилось в позитивную сторону, ввиду того, что присутствует уникальная возможность сделать заказ на портрет на холсте по фотографии у талантливых художников, и результативно ею воспользоваться на самом деле могут все. Предстоит лишь зайти на анонсированный ранее web-ресурс, послать фото, а еще сообщить свои пожелания, и уже по прошествии короткий промежуток времени в принципе будет показан эскиз портрета, который между прочим, обойдется в невысокую сумму денежных средств в конце концов.

Китай начнет контролировать цены на продовольственные товары | ProFinance.Ru

Китaй нaчнeт контролировать цены на продовольственные товары

FIG.1

    Китай: процентный рост (г/г) индекса цен производителей (PPI, белым), закупочных цен промышленных товаров (голубым), потребительских товаров в PPI (фиолетовым) и потребительских товаров длительного пользования в PPI (оранжевым). Источник: Bloomberg

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР (бывший Госплан — прим. ProFinance.ru) в среду пообещал приступить к контролю за ценами на кукурузу, пшеницу, свинину, пищевое масло и овощи. Это произошло спустя считанные минуты после публикации данных по производственной инфляции за май, которая достигла рекордного значения с 2008 Читать далее

Китай намерен остановить ралли курса юаня | ProFinance.Ru

Китaй нaмeрeн oстaнoвить ралли курса юаня

FIG.1

График курса интервалами в 1 неделю

Центробанк Китая дал указание финансовым учреждениям хранить больше иностранной валюты в   резервах, что, по   мнению аналитиков, может помочь сдержать ралли юаня после того, как валюта достигла трехлетнего максимума по   отношению к   доллару. в   понедельник.

Центробанк Китая с   15 июня повышает норму валютных резервов (Reserve Requirement Ratio) на   2 процентных пункта до   7%. Решение направлено на   то, чтобы улучшить управление валютной ликвидностью в   финансовых институтах.

Повышение нормы валютных резервов свидетельствует о   твердой решимости китайского Читать далее

Китай может купить рекордный объем американской нефти в сентябре | ProFinance.Ru

Китaй мoжeт купить рекордный объем американской нефти в сентябре

FIG.1

Китай может купить рекордный объем американской нефти в сентябре: страна стремится выполнить свои обязательства в рамках торговой сделки с США, пишет Bloomberg. Предыдущий рекордный объем нефти из США Китай купил в мае.

Китайские покупатели зафрахтовали на сентябрь 19 танкеров, которые привезут примерно 37 млн баррелей американской нефти. Если все так и произойдет, то эти цифры окажутся выше майского рекорда на уровне 35.2 млн баррелей.

В январе в рамках первой фазы торговой сделки Китай обязался в 2020-2021 годах купить американских товаров и услуг на дополнительные $200 млрд, включая Читать далее