Архив за день: 19.04.2022

«Индикатор Баффета» объясняет, почему легендарный инвестор продал акции банков | ProFinance.Ru

«Индикaтoр Бaффeтa» oбъясняeт, почему легендарный инвестор продал акции банков

FIG.1

Отношение совокупной капитализации всего рынка акций США, который представлен индексом Wilshire 5000, к ВВП страны приближается к 200% (см. график выше), пишет стратег по ставкам Bloomberg Вен Рэм. Данное соотношение, которая часто называют «Индикатором Баффета», сегодня примерно на 30% превышает предыдущий пик, достигнутый в марте 2000 года, что делает рынок акций США рекордно перекупленным.  

«Текущее ралли выглядит крайне асимметричным и ему не хватает широты (имеет в виду, что индексы растут благодаря акциям горстки технологических супергигантов, а остальные бумаги Читать далее

Индийские эксперты рынка драгметаллов советуют покупать подешевевшее в июне золото | ProFinance.Ru

Индийскиe экспeрты рынкa драгметаллов советуют покупать подешевевшее в июне золото

FIG.1

График цен на интервалами в 1 день

Цена золота по   сравнению с   максимумами 1 июня на   уровне 1916,5   доллара за   тройскую унцию, что было новым 5-месячным максимумом, снизилась к   18 июня на   8% до   1761,3   доллара за   унцию. К   вечеру вторника, 22 июня золото немного отыграло потери, снижение котировок от   лучших уровней июня составляло 7,1%.

По   мнению сырьевых экспертов, снижение цен на   желтый металл связано с   заявлением ФРС США на   прошлой неделе о   двукратном повышении процентных ставок в   2023 году, а   также обусловлено укреплением доллара США (USD) по   отношению Читать далее

Клинкерная плитка для фасада, купить со склада в Москве

С выбoрoм мaтeриaлoв для отделки всегда возникает множество трудностей, которые связаны с отсутствием выбора или невозможностью определиться, что подойдет лучше. В итоге поискового запроса клинкерная плитка мы узнали, что подобной проблемы теперь не появится. К тому же, устранена и другая сложность, а именно с нуждой закупать различные товары в разных магазинах. Организация предлагает внушительный выбор изделий, от плитки до черепицы, параллельно предлагает только сертифицированные товары. Особого уважения заслуживает география работы. Поскольку подобные материалы зачастую массивные и тяжелые, их доставка могла бы вызвать сложности. Однако магазин взаимодействует с транспортировщиками, они легко доставляют материалы по всей России, ну и в государства постсоветского пространства. Интернет-магазин работает с многими транспортными компаниями и выбирает лучшую в зависимости от дальности поездки. Таким образом клиент получит необходимые товары быстро и наименее затратно. Грузы подлежат обязательной страховке, это защищает и магазин, и заказчика. По вопросу системы оплаты, предлагается огромное количество различных способов: от нескольких методов безналичной оплаты до налички в офисе в Москве и Питере. Вернувшись к трудности выбора идеальных изделий, здесь тоже все выстроено хорошо. Каждый заказчик может написать или набрать сотрудникам магазина и получить консультацию по интересующему вопросу. Безупречно, добавить нечего.

«Индекс страха» предупреждает о рисках обвала рынка акций | ProFinance.Ru

«Индeкс стрaxa» предупреждает о рисках обвала рынка акций

FIG.1

В этом году рынок акций показал мощный рост, и теперь динамика индекса волатильности VIX, который часто называют «индексом страха», намекает на желание многих инвесторов зафиксировать прибыль. В последние две недели рос вместе с VIX, что является очень тревожным сигналом. Схожая картина наблюдалась в апреле, после чего рынок акций рухнул в мае на 7%.

Техническая картина на графике VIX выглядит «очень интересно», отмечают стратеги Citigroup Global Markets Уильям О’Доннелл и Эдвард Эктон. S&P 500 остается в области исторических максимумов, однако VIX подпрыгнул вчера на 15%.

FIG.2

«VIX Читать далее

Индекс РТС нарисовал двойную вершину | ProFinance.Ru

Индeкс РТС нaрисoвaл двoйную вeршину

FIG.1

    График интервалами в 60 минут

На часовом графике индекса РТС (на графике фьючерса на индекс РТС картина аналогична) мы видим формирование двойной вершины. С линией шеи в районе 1386. Высота фигуры составляет около 50 пунктов, а значит при пробое линии шеи цены уйдут вниз минимум на 50 пунктов, то есть в район 1336. Критерием пробоя по Мэрфи считается закрытие двух свечей подряд либо падение на величину в три процента. Фигура разворотная, она разворачивает аптренд. Он также присутствует на графике. Прочертить его можно на разных таймфремах и по разным критериям — по области плотной штриховки, как любил Читать далее

Индекс РТС может сегодня резко вырасти | ProFinance.Ru

Индeкс РТС может сегодня резко вырасти

FIG.1

    График интервалами 1 день

Индекс РТС находится на пороге сильного роста: сопротивление в области 1500+/- пунктов пока остается непробитым, однако три последних дневных свечи и внутридневная динамика рынка акций РФ в четверг намекает на его неминуемое взятие.

Обычно за пробитием такого важного сопротивления (подробнее об этом я писал в понедельник) следует мощный рост порядка 3%, который носит довольно безоткатный характер с закрытием сессии в области максимумов.

Следует также отметить, что курс доллара к рублю находится на важной линии поддержки, прорыв которой окажет дополнительную поддержку Читать далее