Архив за день: 18.12.2021

Ethereum открыл сезон альткоинов ростом выше $1000 | ProFinance.Ru

Ethereum oткрыл сeзoн aльткoинoв ростом выше $1000

FIG.3

    График интервалами 1 час

Вторая по   популярности криптовалюта за   сутки подорожала почти на   30% и   впервые с   января 2018 года преодолела отметку $1000. На   утренних торгах в   понедельник монета протестировала максимуму $1168. На   момент написания статьи курс ETH находился в   области $910. Рыночная капитализация Ethereum превысила $115   млрд, а   доля рынка приблизилась к   13%.

Биткоин (BTC) обновил истоирческий максимум на уровне $34 810 (данные Coinbase). Текущий курс крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации $31 000.

Сезон альткоинов не   за   горами

По   словам Виджая Читать далее

MUFG: прорыв фунтом выше 1.30 открыл дальнейший потенциал роста | ProFinance.Ru

MUFG: прoрыв фунтoм выше 1.30 открыл дальнейший потенциал роста

FIG.1

Аналитик MUFG   Ли Хардман считает, что в   ближайшей перспективе фунт имеет потенциал роста, так как усиливается оптимизм инвесторов в   отношении того, что Brexit без сделок удастся избежать. Стерлинг подорожал на   0.7% до   1.3042   доллара, самого высокого уровня с   ноября. Этот шаг «отражает укрепившийся оптимизм, что Brexit без сделок удастся избежать»: Хардман.

Валюта выросла на   фоне сообщений, что лейбористы могут поддержать поправку Купера, нацеленную на   отсрочку окончательной даты Brexit (29   марта 2019 года   — прим. ProFinance.ru), что ослабит опасения выхода из   ЕС   без сделки, а   также на   то, Читать далее

Morgan Stanley увидел тревожный сигнал на рынке акций | ProFinance.Ru

Morgan Stanley увидeл трeвoжный сигнал на рынке акций

FIG.1

    Процент акций из , которые торгуются выше своих 200-дневных МА. Источник: Morgan Stanley

Сегодня 92% акций из индекса S&P 500 торгуются выше своих 200-дневных скользящих средних. Обычно это предвещает снижение фондовых индексов в ближайшие пять дней, а также один и три месяца, пишет главный стратег Morgan Stanley по рынку акций США Майк Уилсон со ссылкой на исторические данные за последние тридцать лет.

На этот же феномен обращает внимание и Bank of America.

«Подобное редкое событие, когда свыше 90% акций из S&P 500 торгуются выше 200-дневных МА, происходило всего Читать далее

Ethereum взлетел выше $3000 | ProFinance.Ru

Ethereum взлeтeл вышe $3000

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Цена Ethereum впервые в истории превысила $3000, хотя еще неделю назад эта криптовалюта стоила немногим больше $2000. С начала года Ethereum подорожал примерно в четыре раза.

Благодаря этим событиям капитализация Ethereum достигла $350 млрд, что превышает капитализацию таких компаний, как Bank of America, Disney, Nestle и Procter & Gamble (данные Coinmarketcap — прим. ProFinance.ru).

Кроме того, капитализация этой криптовалюты превысила капитализацию рынка , которая составляет около $300 млрд.

Рост цены Ethereum обусловлен несколькими факторами, объясняет CoinTelegraph.

Во-первых, Читать далее

Morgan Stanley советует приостановить продажу доллара до 5 января | ProFinance.Ru

Morgan Stanley сoвeтуeт приoстaнoвить продажу доллара до 5 января

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Morgan Stanley рекомендует приостановить открытие коротких позиций по доллару (продажу доллару — прим. ProFinance) до завершения второго тура выборов в американском штате Джорджия 5 января, который определит, кому достанется контроль над Сенатом, верхней палатой американского парламента (Конгресса).

«Мы сохраняем оптимизм в отношении валют развивающихся стран (EMFX) и медвежьи настроения по доллару. Однако, учитывая недавнюю скорость снижения американской валюты и события с потенциальным риском в январе, мы предпочитаем искать Читать далее

Morgan Stanley потерял интерес к валютам EM, опасается истерики, советует скупать доллар | ProFinance.Ru

Morgan Stanley пoтeрял интeрeс к вaлютaм EM, опасается истерики, советует скупать доллар

FIG.1

    Индекс валют развивающихся стран от Morgan Stanley Morgan

Stanley изменил на отрицательное отношение к   валютам развивающихся стран   и их кредитным инструментам, заявив, что ястребиное заседание ФРС на прошлой неделе увеличило угрозу истерики (повторение знаменитой истерики тейперинга 2013 года — прим. ProFinance.ru).

«Стабильность на развивающихся рынках была недолгой, и мы понизили нашу рекомендацию по валютам EMFX и кредитным инструментам до медвежьей, а по облигациям в местной валюте — до нейтральной», — написали стратеги во главе Читать далее

ETF акций Европы привлекли рекордный капитал с 2015 года | ProFinance.Ru

ETF aкций Европы привлекли рекордный капитал с 2015 года

FIG.1

    Месячный приток капитала в биржевые фонды (ETF), обращающиеся на биржах США и ориентированные на рынок акций Европы (в млрд долларов). Источник: Bloomberg

Мировые инвесторы проявляют все больший интерес к рынку акций Европы. В мае (по состоянию на 27 число), биржевые фонды (ETF), обращающиеся на биржах США и ориентированные на рынок акций Европы, привлекли примерно $5,6 млрд, пишет Bloomberg. Это — рекордный приток капитала с 2015 года.

Акции европейских компаний пользуются популярностью, благодаря принадлежности к секторам, которые являются бенефициарами восстановления мировой Читать далее

Morgan Stanley повысил прогноз курса рубля | ProFinance.Ru

Morgan Stanley пoвысил прoгнoз курса рубля

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Morgan Stanley пересмотрел целевой уровень по коротким позициям в паре доллар/рубль до 71,5/$ с 73/$ с учетом потенциала дальнейшего снижения премии за риск.

«Мы сохраняем «бычий» взгляд на Россию в 2021 году и отдаем предпочтение валюте перед долговыми инструментами», — пишет в обзоре стратег   Филип Денчев.

Премия за риск владения рублем остается повышенной и одной из самых высоких среди валют развивающихся стран (ЕМ). В последний месяц рубль показывал одну из лучших динамик среди валют ЕМ благодаря улучшению глобальных настроений, и этот тренд продолжится, уверены в американском инвестбанке.

«Учитывая наши ожидания неизменных ставок, мы не видим большого потенциала Читать далее