Архив за день: 20.12.2021

National Australia Bank рассказал о том, что сейчас поддерживает курс доллара | ProFinance.Ru

National Australia Bank рaсскaзaл o тoм, что сейчас поддерживает курс доллара

FIG.1

График интервалами в 60 минут

Доллар, вероятно, получает поддержку со   стороны ожиданий в   отношении политики ФРС и   спроса на   защитные активы в   условиях распространения дельта-штамма коронавируса, отмечает Рэй Аттрилл, руководитель отдела валютной стратегии National Australia Bank в   Сиднее.

На   этой неделе произошла переоценка ожиданий в   отношении политики ФРС на   более «ястребиные», чему способствовали комментарии президентов ФРБ Розенгрена и   Бостика, а   также резкий рост индикатора открытых вакансий на   рынке труда США.

Центробанк США должен приступить Читать далее

FT: Великобритания достигнет нулевых выбросов с помощью ядерной энергетики | ProFinance.Ru

FT: Вeликoбритaния дoстигнeт нулeвыx выбросов с помощью ядерной энергетики

FIG.1

    Фото: Power-technology

Правительство Великобритании планирует поставить ядерную энергетику в   самое сердце стратегии достижения нулевых выбросов к   2050 году. Об   этом пишет издание Financial Times, по   данным которого, эта концепция будет обнародована уже на   следующей неделе.

Ожидается, что министр предпринимательства, энергетики и   промышленной стратегии Великобритании Квази Квартенг в   понедельник опубликует всеобъемлющий документ под названием «Стратегия нулевых выбросов». Одновременно с   этим министерство финансов Великобритании представит оценку стоимости достижения Читать далее

Nasdaq тестирует ключевой уровень накануне выступления Байдена | ProFinance.Ru

Nasdaq тeстируeт ключевой уровень накануне выступления Байдена

FIG.1

    График индекса и его 100-дневной МА. Источник: Bloomberg

Индекс технологических компаний Nasdaq Composite тестирует ключевой уровень поддержки в виде 100-дневной скользящей средней. Немаловажно, что это происходит накануне запланированного на сегодня выступления Джо Байдена, в рамках которого президент США представит первую часть инфраструктурного плана объемом $2 трлн.

Быки по акциям надеются, что речь Байдена сумеет усилить ожидания экономического роста в США, но при этом не спровоцирует дальнейшего роста доходности трежерис, пишет Bloomberg.

Напомним, что в четверг Читать далее

Реклама в метро

В дaннoe врeмя, многие бизнесмены, и в крупных городах, таких как столичный Киев, точно не исключение из закономерности, уже удостоверились, что совсем не любого рода реклама доводится действенной, а финансы на нее являются затраченными в реалии даром. В свою очередь, исключить таких оплошностей весьма реалистично, для чего конкретно, например, внимательно ознакомиться с информацией на сайте https://news.liga.net/ua/all/pr/kak-zastavit-rabotat-kajduyu-kopeyku-reklamnogo-byudjeta-top-5-pravil гарантированно будет не излишним. По правде сказать, солидное численное количество предпринимателей в каждодневной жизни могут полагаться только на себя лично, что нередко бывает, когда пояснимо. Впрочем, конкретно в раскрутке рекламной товаров и услуг совсем не все всесторонне могут сориентироваться и имеют в наличии достойный опыт, по всяческим нюансам. В связи с чем в том, что весьма многие неэффективно вкладывают деньги в рекламную продукцию, включительно и в мегаполисе Киев, нет абсолютно ничего особенного. Многократно исправить все к лучшему, чрезвычайно легко и просто. Сперва, необходимо уделять внимание со своей стороны советам и рекомендациям профессионалам с должным опытом в рекламной раскрутке, даже если такая информация дается абсолютно бесплатно. Далее, собираясь эффектно абсолютно во всех отношениях продвинуть товар или услугу, целесообразнее напрямую обратиться в компетентную организацию, в чем именно достаточно многие уже успели удостовериться на собственном опыте. Изначально, имеется резон ознакомиться внимательно с практическими советами по полезной рекламной раскрутке от профессионала на ранее указанном сайте, в любой удобный момент времени.

Facebook обвиняет "неправильное изменение конфигурации" в почти шестичасовом отключении | ProFinance.Ru

Facebook oбвиняeт "нeпрaвильнoe измeнeниe кoнфигурaции" в пoчти шeстичaсoвoм oтключeнии

Facebook Inc (FB.O) обвинила «неправильное изменение конфигурации» в почти шестичасовом отключении в понедельник, которое не позволило 3,5 миллиардам пользователей компании получить доступ к ее социальным сетям и службам обмена сообщениями, таким как WhatsApp, Instagram и Messenger.

FIG.1

Логотипы Facebook, Whatsapp и Instagram отображаются через разбитое стекло на этой иллюстрации, сделанной 4 октября 2021 года. REUTERS / Dado Ruvic / Illustration  

Компания в сообщении в блоге, опубликованном поздно вечером в понедельник, не уточнила, кто выполнил изменение Читать далее

Nasdaq 100 и Dow Jones разошлись на рекордную величину с 1993 года | ProFinance.Ru

Nasdaq 100 и Dow Jones рaзoшлись на рекордную величину с 1993 года

FIG.1

    График (белым, вверху) и (голубым, внизу). Источник: Bloomberg

Nasdaq 100 и Dow Jones Industrials разошлись на рекордную величину с 1993 года: в понедельник первый торговался на 10% ниже исторического максимума, тогда как второй его обновил. Об этом пишет Bloomberg.

«Вера инвесторов в стабильность восстановления растет, поэтому они уходят из акций технологических компаний и компаний роста в бумаги традиционных «голубых фишек», финансовые показатели которых более приемлемы», — отмечает глава исследовательского департамента FBB Capital Partners Майк Бэйли Читать далее

NAB прогнозирует австралийский доллар выше 80 центов | ProFinance.Ru

NAB прoгнoзируeт австралийский доллар выше 80 центов

FIG.1

    График интервалами в 1 день

NAB заявляет, что сохраняет уверенность в своих прогнозах по AUD / USD, согласно которым пара вырастет выше 0,8000 во 2-м полугодии 2021 года. Замедление темпов роста экономики Китая представляет потенциальный риск для прогнозов банка, хотя история показывает, что остальной мир может восполнить замедление роста Китая.

По словам банка, моделирование условий торговли Австралии исключительно на основе активных фьючерсных цен предполагает, что у AUD / USD все еще есть потенциал роста в 2021 году.