Архив за день: 25.12.2021

Reuters: ОПЕК+ обсудит продление соглашения об ограничении добычи нефти за апрель 2022 года | ProFinance.Ru

Reuters: OПEК+ oбсудит продление соглашения об ограничении добычи нефти за апрель 2022 года

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Как ожидается, на заседании в четверг участники альянса ОПЕК+ обсудят возможность продления соглашения об ограничении добычи нефти за апрель 2022 года, Reuters со ссылкой на два информированных источника. Сегодня министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ предупредил о «больших неопределенностях» и отметил риски избытка предложения, который может возникнуть в следующем году.

Комитет сообщил, что в краткосрочной перспективе дефицит нефти сохранится, но рыночный баланс сдвинется в сторону избытка предложения, как только Читать далее

Goldman Sachs: ралли на рынке нефти не прекратится даже в том случае, если ОПЕК+ увеличит добычу на 1 млн баррелей в день | ProFinance.Ru

Goldman Sachs: рaлли нa рынке нефти не прекратится даже в том случае, если ОПЕК+ увеличит добычу на 1 млн баррелей в день

FIG.1

На этой иллюстрации приведен с интервалом 1 день

По   мнению аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs Дамьена Курвалена и   Джеффа Карри, ОПЕК+ в   конечном счете надо будет увеличить добычу намного больше, чем 1   млн баррелей в   день, чтобы сбалансировать нефтяной рынок к   2022   г.

Опрошенные агентством Блумберг аналитики ждут, что на   заседании 1 июля ОПЕК+ нарастит добычу примерно на   550 тыс. б/д   в   августе. Goldman также ждет увеличения на   500 тыс. б/д   на   протяжении нескольких месяцев.

Даже если группа Читать далее

RBC Capital Markets рекомендует шортить евро к иене на этой неделе | ProFinance.Ru

RBC Capital Markets рeкoмeндуeт шoртить евро к иене на этой неделе

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

RBC Capital Markets сообщает, что его сделка недели среди валют G10 — короткая позиция по евро по отношению к японской иене, ожидая, что обменный курс ослабнет.

Целью RBC Capital Markets является падение пары EUR / JPY до 127,50 со стоп-лоссом 131,20 по сравнению с текущим уровнем 130,15.

Адам Коул, валютный стратег RBC Capital Markets, говорит, что короткие позиции по иене остаются повышенными и, вероятно, будут сокращаться, учитывая, что доходность облигаций США упала намного ниже недавних максимумов.

По его словам, на этой неделе запланировано мало новостей из Японии, и заседание Европейского центрального банка по вопросам денежно-кредитной Читать далее

RBC Capital Markets рекомендует купить малайзийский ринггит | ProFinance.Ru

RBC Capital Markets рeкoмeндуeт купить малайзийский ринггит

FIG.1

    График интервалами в 4 часа

RBC Capital Markets рекомендует открыть короткую позицию по USD / MYR, поскольку политические риски и новые случаи заболевания Covid в Малайзии больше не представляют непосредственной угрозы.

RBC Capital Markets советует продать месячный форвард по USD / MYR   по 4,1555 с целью 4,1100 и стоп-лоссом на 4,1630.

MYR получит «поддержку со стороны обновленной правящей коалиции и признаков снижения заболеваемости Covid-19», — написал в записке стратег Asia FX Алвин Т. Тан.

Уровень вакцинации в стране также быстро растет: почти половина взрослого населения получили две дозы прививки против коронавируса. Ринггит достиг максимума Читать далее

Goldman Sachs: нефть подорожает до 90 долларов за баррель, если зима будет холоднее обычного | ProFinance.Ru

Goldman Sachs: нeфть пoдoрoжaeт до 90 долларов за баррель, если зима будет холоднее обычного

FIG.1

  График цен на нефть интервалами в 1 день

Нефть может подорожать до   $90 за   баррель, если приближающаяся зима в   северном полушарии будет холоднее, чем обычно, сказал Джефф Карри, глобальный руководитель аналитического отдела Goldman Sachs Group по   сырьевым товарам.

Такая оценка на   $10 выше текущего прогноза банка, и   рост будет сопровождаться длительным периодом высоких цен на   газ, которые уже обернулись катастрофическими последствиями для британских поставщиков электроэнергии. Снижение объемов поставок газа в   Европу повысит спрос на   нефть Читать далее

RBC: сбои в глобальной цепочке поставок скажутся на евро | ProFinance.Ru

RBC: сбoи в глобальной цепочке поставок скажутся на евро

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Евро может быть уязвим из-за узких мест в цепочке поставок, пишет   Эльза Линьос, руководитель международного отдела валютной стратегии RBC Europe Limited.

«В целом, мы считаем, что евро по-прежнему выглядит наиболее уязвимым из-за сочетания очень мягкой денежно-кредитной политики Европейского центрального банка и экономики, ориентированной на экспорт более дорогих товаров, чем в США (хотя и с менее высокими уровнями перебоев в судоходстве)», — пишет она в примечании.

Также важно учитывать, насколько потребители могут заменить Читать далее