Архив за день: 17.12.2021

Morgan Stanley ожидает повышения ставки Банка России к концу года до 6,75% | ProFinance.Ru

Morgan Stanley oжидaeт повышения ставки Банка России к концу года до 6,75%

FIG.1

Банк России   может повысить ключевую ставку еще на 1,25%: на 50 б.п. в июле и на еще 75 б.п. до конца года. Такой прогноз дали эксперты Morgan Stanley.

Напомним, на днях ЦБ поднял ставку на полпроцента, до 5,50 годовых и дал четкий т.н. жесткий сигнал, то есть пообещал снова повысить стоимость заимствований. Причина: инфляция, движимая как глобальными, так и внутренними факторами. Набиуллина на пресс-конференции сообщила, что совет директоров обсуждал два варианта: 50 и 100 пунктов.

Годовая инфляция может вырасти до пика 6,6% в сентябре, а потом замедлиться до 5,8% к концу Читать далее

EPFR зафиксировал первый в этом году недельный отток капитала с мирового рынка акций | ProFinance.Ru

EPFR зaфиксирoвaл пeрвый в этом году недельный отток капитала с мирового рынка акций

FIG.1

    Чистый недельный поток капитала на   мировом рынке акций (голубая гистограмма) и   его среднее 4-недельное значение (синяя линия) в   млрд долларов США. Источник: EPRR, Bank of   America

В   этом году инвесторы активно скупали акции, что было заметно по   перманентному притоку капитала во   взаимные и   биржевые фонды, а   также в   другие инвестиционные продукты. Однако в   пятницу EPFR сообщил о   первом в   этом году недельном оттоке капитала с   мирового рынка акций.

По   данным компании, он   составил $24,2   млрд, тогда как в   предыдущий отчетный период был зафиксирован приток Читать далее

Morgan Stanley назвал 4 риска для рынка акций | ProFinance.Ru

Morgan Stanley нaзвaл 4 рискa для рынкa акций

FIG.1

    Приведенный выше график отражает динамику с периодами «день» и примерную цель его дальнейшего снижения

В последний месяц появились сразу несколько ключевых рисков, которые спровоцировали первую серьезную на рынке акций в рамках нового бычьего тренда. S&P 500 снизился с недавних максимумов на 10% с лишним, а – на 14%.

По правде говоря, я думал, что эта коррекция произойдет в августе, но вместо этого рынок акций взлетел в новым рекордам на фоне падения реальных 10- и 30-летних ставок к историческим минимумам, а также благодаря безудержной спекуляции розничных инвесторов.

Несмотря Читать далее

Популярные рингтоны

В рeaльнoсти, нeт нужды хоть что-то по отдельности упоминать про то, что рингтоны музыкальные на смартфоне в состоянии не только лишь вызывать приятное впечатление, но, еще и являться востребованными в разных жизненных ситуациях, из-за того, что в данном многие наши соотечественники персонально. Кстати отыскать топовые рингтоны подавно не дилемма, необходимо всего лишь зайти на тематический веб-ресурс ирина дубцова & alekseev — один из нас рингтон в любое время. Естественно, предпочтения в музыкальных направлениях могут быть разные, тем не менее это положение явно не преподнесет вовсе никаких сложностей, в варианте, когда обратиться на заявленный интернет-ресурс, на котором представлены музыкальные рингтоны всех жанров, как зарубежных, аналогично и отечественных, музыкальных групп и солистов. Вдобавок, многозначительно указать, что на этом интернет-сайте ежедневно выполняются обновления страниц и фактическое количество рингтонов, в том числе и свежих музыкальных творений, определенно продолжает стремительно возрастать. К тому же, следует заявить, что скачать себе без оплаты нарезки песен реалистично в требуемом формате mp3 (android) или m4r (ios), следовательно, установить их незадача на каждый собственный гаджет. Кстати, что обнаружить нужные рингтоны на смартфон получится зайдя на тематический раздел сайта по жанру, либо пользуясь мгновенным поиском, что достаточно удобно и практично. Как можно заметить, в данный момент подобрать безупречного качества рингтоны музыкальные, в четком соответствии с личными запросами — запросто, прямо в этот момент!

Магазин аккаунтов Gmail, YouTube, Facebook

Нeпрeмeннo, для рeзультaтивнoгo разрешения разных поставленных задач требуется значительное численное количество аккаунтов, как почтовых, также и в сетях социальных, доступно ли их приобрести в данное время? В современных условиях все возможно, а, что бы в этом удостовериться, требуется лишь внимательно ознакомиться с информацией по актуальной гиперссылке валид акки вк в любую минуту. Вряд ли нужно что-то в отдельности упоминать о том, что самостоятельно оформить востребованное численное количество аккаунтов, это сравнительно проблематичная задача по самым различным предлогам, ведь в этом многие люди уже смогли убедиться на личном опыте. Собственно, при этом, явно не лишним отметить, что для успешного решения практических задач обычно акки однозначно должны отвечать неким предписаниям. По сути, это положение не выйдет сложностью в том разе, если обращаться в профильный web-shop, в котором account Google (Гугл) реализуются по адекватной денежной стоимости. На сегодняшний день в представленном web-магазине предложен впечатляющий каталог аккаунтов, всецело удовлетворяющих самым разнообразным требованиям. Ввиду чего, возможно заявить, что там прикупить аккаунты google безоговорочно выйдет в соответствии с личными материально-финансовыми средствами и потребностями. Следовательно, в наше время приобрести для себя аккаунты, зайдя в специальный интернет-магазин, не проблема!

Energy Aspects повышает прогноз цен на нефть и ждет $105 за баррель к 2023 году | ProFinance.Ru

Energy Aspects пoвышaeт прoгнoз цeн на нефть и ждет $105 за баррель к 2023 году

FIG.1

График интервалами 1 неделя

В   условиях бурного роста цен на   физическом рынке мало что сможет остановить рост цен, написали накануне эксперты авторитетной консалтинговой фирмы Energy Aspects в   обзоре для клиентов.
«Однако ралли может прекратиться после объявления о   ядерной сделке с   Ираном или дальнейшего роста курса доллара США»,   — предупредили аналитики.

Energy Aspects повышает прогноз по   нефти марки Brent на   3 квартал 2021   г. на   $11 до   81   доллара за   баррель, а   прогноз на   4 квартал 2021   г. на   $4 до   76   долларов за   баррель.

«Цены Читать далее

Morgan Stanley закрыл короткие позиции по доллару | ProFinance.Ru

Morgan Stanley зaкрыл кoрoткиe позиции по доллару

FIG.1

Доллар достиг рекордной перепроданности за последние 40 лет, написали в пятницу эксперты Morgan Stanley (их отчет Reuters). Это побудило банк сменить свою медвежью позицию по американской валюте на «тактически нейтральную».

В частности, Morgan Stanley закрыл короткую позицию по индексу доллара DXY, а также длинные позиции по и против американского.

В понедельник агентство Bloomberg напомнило, что курс доллара имеет тенденцию к росту в августе. В частности, он укреплялся в последний месяца лета семи из последних десяти лет.  

Банк также отметил усиление рисков для рынка акций, который Читать далее

Morgan Stanley ждет снижения S&P 500 на 20% | ProFinance.Ru

Morgan Stanley ждeт снижeния S&P 500 нa 20%

FIG.1

    График интервалами 1 неделя

Рынок акций переживает «транзит середины цикла», уверен главный стратег Morgan Stanley по рынку акций США Майкл Уилсон. Эти взгляды, по признанию эксперта, заставили его в последние месяцы придерживаться менее оптимистичных прогнозов, чем в среднем на Wall Street.

В такие периоды рынок часто проходит через ротацию, в рамках которой инвесторы продают бывших победителей и компании малой капитализации, показавших мощную динамику в начале бычьего цикла, и покупают акции более крупных и качественных компаний, пишет эксперт.

«Этот процесс часто Читать далее

Enbridge купила крупнейший американский центр по экспорту нефти за $3 млрд | ProFinance.Ru

Enbridge купилa крупнeйший aмeрикaнский цeнтр пo экспорту нефти за $3 млрд

FIG.1

Канадская трубопроводная компания Enbridge купила активы на   $3   млрд, включая экспортный нефтяной терминал в   Техасе, который является крупнейшим по   объему в   Северной Америке, так как рассчитывает на   устойчивое производство энергии в   США.

Компания приобретет Ingleside Energy Center недалеко от   порта Корпус-Кристи и   доли в   нескольких трубопроводах, ведущих от   внутренних нефтяных месторождений к   побережью Мексиканского залива, в   рамках сделки с   наличными средствами по   покупке активов, принадлежащих Moda Midstream.

Соглашение было подписано даже несмотря на   то, что американские Читать далее

Morgan Stanley ждет ослабления евро к доллару | ProFinance.Ru

Morgan Stanley ждeт oслaблeния евро к доллару

FIG.1

    График интервалами в 1 день

Более высокие реальные процентные ставки в США по сравнению с Европой из-за расхождения в денежно-кредитной политике и темпах экономического роста должны привести к падению евро по отношению к доллару (EUR / USD), считает Morgan Stanley. Функция реагирования Европейского центрального банка остается «асимметрично голубиной», заявляет банк, который придерживается медвежьего взгляда на евро.

EUR / USD в последний раз торговался на уровне 1,1809, восстановившись выше 1,18 после падения до двухнедельного минимума 1,1769 в понедельник. Индекс доллара колеблется между Читать далее