Архив за день: 11.07.2022

Почему британский фунт не слабеет? Спросите Трампа | ProFinance.Ru

Пoчeму бритaнский фунт нe слaбeeт? Спрoситe Трaмпa

FIG.1

 

В   последние дни для фунта наступила черная полоса, так как растет вероятность выхода Великобритании из   Европейского союза без торгового соглашения. Учитывая потенциальные катастрофические последствия такого ухода для экономики, возникает вопрос, почему трейдеры не   наказали фунт еще сильнее.

Вероятно, это связано с   теми неочевидными проблемами, которые терзают другие валюты. Но   фунт не   всегда будет таким устойчивым.

Британское правительство заявило на   этой неделе о   готовности нарушить международное право «в   ограниченной степени», приняв закон, позволяющий уклониться от   выполнения той Читать далее

Почему биткоин похож на золото, а почему нет (пока) | ProFinance.Ru

Пoчeму биткoин пoxoж нa зoлoтo, а почему нет (пока)

Первым шагом к успешному инвестированию является понимание актива. С момента рождения сторонники проводят параллели с золотом. От того, верно это или нет, зависит место криптовалюты в диверсифицированном портфеле.

Конечно, у них много общего. Сатоши Накамото, изобретатель биткоина, намеренно смоделировал дефицит и медленное увеличение предложения нового золота. И действительно: и золота в слитках, и биткоинов мало. Золота — потому что может быть добыто очень немного, биткоина — потому что его компьютерный код задал ограничение в 21 миллион монет. Плюс процесс увеличения предложения   энергоемкий.

Оба имеют Читать далее

Почему Ethereum подорожает после хардфорка | ProFinance.Ru

Пoчeму Ethereum пoдoрoжaeт пoслe xaрдфoркa

FIG.1

Прoгрaммнoe обеспечение Ethereum вскоре подвергнется серьезному обновлению под кодовым наименованием London, в   результате чего темпы роста предложения токенов Ether сократятся. Изменение под названием EIP-1559 разделит примерно 13   000 новых эфиров, выпускаемых каждый день для выплаты майнерам комиссии (газ), на   три части. Одна из   них, минимальная или базовая комиссия, которую пользователи платят за   обработку транзакций, будет удалена в   процессе сжигания.

«Обновление London является одним из   самых интересных и   важных в   истории Ethereum»,   — заявил Кайл Самани, соучредитель инвестиционной компании Multicoin Читать далее

Похолодание в Техасе превращается в глобальный нефтяной кризис | ProFinance.Ru

Пoxoлoдaниe в Тexaсe прeврaщaeтся в глoбaльный нeфтянoй кризис

FIG.1

Пo   слoвaм трeйдeрoв и   руководителей компаний, в   стране без доступа оказалось более 4   млн баррелей в   день   — почти   40% от   всего объема. Добыча резко сократилась в   одном из   крупнейших мировых центров нефтепереработки. Водные пути, по   которым американская нефть поставляется в   остальной мир, были заблокированы в   течение большей части недели.

«Рынок недооценивает объем потерь добываемой в   Техасе нефти из-за непогоды»,   — отметил Бен Лакок, соруководитель отдела торговли нефтью сырьевого трейдера Trafigura Group.

В   четверг нефть марки Brent ненадолго подскочила выше Читать далее