Архив за день: 19.07.2022

Просадки S&P 500 становятся все менее глубокими | ProFinance.Ru

Прoсaдки S&P 500 стaнoвятся все менее глубокими

FIG.1

    Глубина коррекций в процентах и в процентах в годовом выражении (второй показатель также зависит от скорости снижения, поэтому менее глубокая, но более быстрая коррекция будет иметь большее значение в годовом выражении). Источник: Bloomberg

За прошедший год глубина коррекций на рынке акций США постоянно снижалась: похоже, что у инвесторов выработался устойчивый рефлекс выкупать любые просадки как можно быстрее.

В последний раз S&P 500 снижался на 5% с лишним в период с середины февраля по начало марта текущего года, и тогда глубина коррекции составила 5,8%.

Рынку акций США Читать далее

Промышленная инфляция в Китае достигла 13-летнего максимума | ProFinance.Ru

Прoмышлeннaя инфляция в Китae дoстиглa 13-лeтнeгo мaксимумa

Инфляция производителей в Китае достигла 13-летнего максимума в августе, что было вызвано резким ростом цен на сырье, несмотря на попытки Пекина их охладить. Это оказало большее давление на производителей во второй по величине экономике мира.

Индекс цен производителей (PPI) вырос на 9,5% по сравнению с августом прошлого года, как сообщило в четверг Национальное бюро статистики (NBS), быстрее, чем рост на 9,0%, выявленный в опросе Reuters, и 9,0%, опубликованные в июле. Это был самый быстрый темп с августа 2008 года.

FIG.1

График китайского PPI, индекса цен на товары, поставляемых из Китая Читать далее

Проект Евросоюза: с 2035 г. все новые авто должны иметь нулевой выброс | ProFinance.Ru

Прoeкт Eврoсoюзa: с 2035 г. всe новые авто должны иметь нулевой выброс

FIG.1

Фото из открытых источников.

Согласно предлагаемым Европейской комиссией требованиям, выбросы от   новых легковых и   грузовых автомобилей должны будут сократиться на   65% с   2030   г. и   на   100% с   2035   г. относительно уровней этого года, следует из   документа ЕС, с   которым ознакомилось агентство Блумберг.   Более жесткие стандарты будут дополнены правилами, которые обяжут национальные правительства укрепить инфраструктуру зарядки транспортных средств.

Документ еще может измениться до   утверждения Еврокомиссии. Политика этого регулятора ЕС   не   позволяет ему комментировать Читать далее

Продажа — путь наименьшего сопротивления для доллара сегодня | ProFinance.Ru

Прoдaжa — путь нaимeньшeгo сoпрoтивлeния для дoллaрa сeгoдня

FIG.1

    Грaфик интервалами в 60 минут

В пятницу доллар застрял около недельного минимума, оставаясь под давлением в преддверии выхода данных по занятости в США, которые, как ожидается, поддержат надежды на сильное восстановление экономики после пандемии и увеличат аппетит инвесторов к риску.

По отношению к корзине основных валют индекс доллара был на отметке 90,841, снизившись менее чем на 0,1% за день в 07:28 по Гринвичу. В целом за неделю он потерял около 0,5%, так как четверг оказался для него худшим днем почти за две недели.

Данные по занятости в США должны быть опубликованы Читать далее

Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 г. | ProFinance.Ru

Прoгнoз пo рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: сентябрь 2021 г.

FIG.1

Многие крупные банки и   инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по   курсу рубля, доллара, евро, а   также другим валютам. Эти ожидания с   течением времени пересматриваются на   фоне новых политических и   экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за   всей этой информацией.

Мы   ежемесячно составляем и   публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и   представляют собой «средний градус по   больнице». Мы   учитываем только те   прогнозы, которые были сделаны не   позднее 14 дней от   даты публикации.

Относительно прогноза, составленного в августе   2021 г., прогнозы по доллару несколько Читать далее