Архив за день: 06.07.2022

Пауэлл найдет способ отправить доллар вниз — аналитики | ProFinance.Ru

Пaуэлл нaйдeт спoсoб oтпрaвить доллар вниз — аналитики

  FIG.2

    График интервалами в 60 минут

Доллар США незначительно отступил от трехмесячных максимумов, достигнутых по отношению к евро, после того, как данные днем ​​ранее показали, что инфляция достигла 13-летнего пика в июне на фоне ограничений предложения и более высоких транспортных расходов. Дальнейшая динамика доллара, вероятно, будет зависеть от итогов двухдневного выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом, которое начнется позже в среду. Рынки ищут ключи к разгадке того, когда центральный банк может рассмотреть возможность сокращения своих стимулов и придерживается ли Читать далее

Пауэлл может намекнуть на перемены в политике и опустить доллар | ProFinance.Ru

Пaуэлл мoжeт нaмeкнуть нa перемены в политике и опустить доллар

Доллар упал в понедельник, но удержался выше двухлетних минимумов по отношению к евро в преддверии выступления на этой неделе председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла с долгожданной речью о политике центрального банка США.

FIG.1

Джером Пауэлл в Конгрессе

Резкая распродажа доллара по отношению к евро приостановилась: в пятницу доллар укрепился после того, как данные показали восстановление деловых условий в США, в то время как данные по Европе показали, что процесс улучшения застопорился.

Однако «мы просто движемся в сторону», — сказал Эрик Читать далее

Пауэлл заявил, что экономика далека от сокращения количественного смягчения | ProFinance.Ru

Пaуэлл зaявил, чтo экoнoмикa далека от сокращения количественного смягчения

FIG.1

    График   интервалами в 5 минут

Рынок труда США «все еще далек» от прогресса, которого хочет видеть Федеральная резервная система, прежде чем сокращать поддержку экономики, в то время как текущая высокая инфляция снизится «в ближайшие месяцы»,заявил председатель ФРС. Об этом заявил Джером Пауэлл в своем выступлении, подготовленном для выступления на слушаниях в Конгрессе в среду.

«Инфляция заметно выросла и, вероятно, будет оставаться на высоком уровне в ближайшие месяцы, прежде чем начнется замедление», — сказал Пауэлл, подтвердив веру центрального банка США Читать далее

Пассивные инвесторы раздули пузырь на фондовом рынке | ProFinance.Ru

Пaссивныe инвeстoры рaздули пузырь нa фoндoвoм рынкe

FIG.1

Пoтoки триллиoнoв дoллaрoв, кoтoрыe в   пoслeдниe годы хлынули в   пассивные фонды, привели к   завышенной стоимости, кардинально изменив американский фондовый рынок и   оградив его от   угрозы устойчивого медвежьего рынка.

По   словам Винсента Делуарда, глобального макростратега брокерской компании StoneX, беспрецедентные потоки привели к   завышению оценки акций в   структурном плане, что не   связано с   фундаментальными показателями компаний, сыграли на   руку крупным и   быстрорастущим акциям за   счет акций стоимости и   акций с   малой капитализацией, а   также привели к   сокращению частоты и   сроков корректировок на   рынке.

«Преимущество Читать далее

Паника в Европе взвинтила цены на газ до $1600 | ProFinance.Ru

Пaникa в Eврoпe взвинтилa цeны нa гaз дo $1600

FIG.1

    Грaфик цены ближайшего (ноябрьского) на бирже ICE Futures (в долларах США за тысячу кубометров) интервалами в 1 день

Европейские цены на природный газ продолжают свое стремительное ралли: голландский контракт на ближайший месяц впервые в истории превысил порог в 134 евро за мегаватт-час. Мировые рынки газа еще больше ощутили дефицит поставок в связи с началом отопительного сезона в северном полушарии, когда ограниченное предложение не успевает за восстанавливающимся спросом. Рост затрат грозит поднять инфляцию и начинает давить на промышленное производство.

Как говорится в примечании Capital Читать далее