Архив за день: 14.07.2022

Правительство США продает 0,75 биткоина на аукционе | ProFinance.Ru

Прaвитeльствo СШA прoдaeт 0,75 биткоина на аукционе

FIG.1

Администрация общих служб США (GSA) регулярно продает населению ненужное государственное добро. На   этой неделе под лотом 4KQSCI21105001 правительство предлагает биткоины на   сумму около $38   000 по   текущему курсу.

Откуда у   государства эта криптовалютная мелочь   — не   известно. Конечно, это не   30   тыс. монет, изъятых госорганами у   маркетплейса «Шелковый путь», и   проданных с   аукциона Службой маршалов США в   2014   году. Однако, по   мнению криптоэнтузиастов, этот лот в   очередной раз доказывает, как цифровые деньги проникают в   нашу жизнь.

Титаны Уолл-стрит тоже меняют гнев и   неприятие на   интерес и   вовлеченность: Читать далее

Правительство США планирует создание ветряных электростанций почти на всем побережье | ProFinance.Ru

Прaвитeльствo СШA плaнируeт сoздaниe вeтряныx элeктрoстaнций пoчти нa всeм побережье

FIG.1

На фото: ветроэлектростанция Блок-Айленд у побережья Род-Айленда. Kayana Szymczak / The New York Times

В   среду администрация Байдена объявила о   плане развития крупномасштабных ветряных электростанций почти на   всем побережье США, что является первой долгосрочной стратегией правительства по   производству электроэнергии с   помощью морских турбин.

Выступая на   конференции ветроэнергетики в   Бостоне, министр внутренних дел Деб Хааланд заявила, что ее   агентство начнет определять, разграничивать и   надеяться в   конечном итоге арендовать федеральные воды в   Мексиканском Читать далее

«Правило трех дней» предполагает новое снижение рынка акций во вторник | ProFinance.Ru

«Прaвилo трex дней» предполагает новое снижение рынка акций во вторник

FIG.1

За последние две торговые сессии S&P 500 снизился на 4.3%, но все еще остается на 53% выше мартовского кризисного минимума. Nasdaq 100 снизился в четверг-пятницу на 6.4%.

Учитывая заметное снижение рынка акций и длинные выходные, связанные с празднованием в США Дня труда, фондовые индексы могут показать как минимум еще одно снижение на ближайшей торговой сессии, прогнозирует Fundstrat Global Advisors*.

*ProFinance.ru: нью-йоркская аналитическая компания, оказывающая консалтинговые услуги институциональным клиентам, пенсионным фондам и состоятельным частным инвесторам.

«Мы Читать далее

Появление вакцины от коронавируса не решит всех проблем — министр Сингапура | ProFinance.Ru

Пoявлeниe вaкцины от коронавируса не решит всех проблем — министр Сингапура

FIG.1

Далеко не все жители Земли получат доступ к вакцине от коронавируса, даже если таковая появится в следующем году, сообщил старший министр Сингапура Тарман Шанмугаратнам в понедельник в рамках онлайн конференции. В частности, по мнению чиновника, «огромной проблемой» станет ее распределение.

«Пандемия Covid-19 не закончится», — сообщил министр, отвечая на вопрос о том, какой он видит ситуацию через год. — «Не стоит думать о вакцине, как о серебряной пуле».

Комментарии из Сингапура появились на фоне хороших новостей с научного фронта: Pfizer сообщил Читать далее